Vitória – Chapecoense
8 ottobre 2026 alle ore 01:00 · ora italiana
Risultato verificato
4–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,29 Corretto
Registrato il 8 ottobre 2026 alle ore 00:11. 4–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
74,2% · Quota media 1,29
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 56.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 24.4% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 19.2% | Modello BSD |
| Goal | 49.7% | Modello BSD |
| No Goal | 50.3% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 64.7% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 35.3% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 74.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 25.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 51.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 48.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 28.6% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 71.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 63.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 36.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 51.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 48.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 40.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 59.9% | Modello BSD |
| Gol previsti · Vitória | 1.50 | Modello BSD |
| Gol previsti · Chapecoense | 1.08 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 57% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.62. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 56.4%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 24.4% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Vitória: 1.50 · Chapecoense: 1.08. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti: 5 vittorie Vitória, 4 pareggi e 4 vittorie Chapecoense. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 56.4% · X: 24.4% · 2: 19.2%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 74.2% · Under 1,5: 25.8%; Over 2,5: 51.1% · Under 2,5: 48.9%; Over 3,5: 28.6% · Under 3,5: 71.4%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 49.7% · No Goal: 50.3%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 05/04/2026: Chapecoense 1–1 Vitória; 25/11/2023: Chapecoense 3–1 Vitória; 25/07/2023: Vitória 1–0 Chapecoense; 17/01/2021: Vitória 0–0 Chapecoense; 17/10/2020: Chapecoense 1–1 Vitória. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Vitória · formazione confermata | Lucas Arcanjo, Mateusinho, Cacá, Luan Cândido, Jamerson, Emmanuel Martínez, Caique Gonçalves, Erick, Matheuzinho, Diego Tarzia, Renê Sousa (4-2-3-1). Aggiornata il 07/10/2026, 21:41:46. |
| Vitória · indisponibilità segnalate da BSD | Anderson Pato (infortunato), Camutanga (infortunato), Dudu (infortunato), Edu (infortunato), Nathan Mendes (infortunato), Ramon (infortunato), Riccieli (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Chapecoense · formazione confermata | Anderson, Bruno Tubarão, Kauan, Eduardo Doma, Bruno Pacheco, Camilo, Yago Felipe, Marcinho, Giovanni Augusto, Maurício Garcez, Tulio Eduardo (4-2-3-1). Aggiornata il 07/10/2026, 21:41:46. |
| Chapecoense · indisponibilità segnalate da BSD | Heitor (infortunato), Max (infortunato), Rafael Carvalheira (infortunato), Robert Santos (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 7 ottobre 2026 alle ore 22:21. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.