Paesi Bassi · Eerste Divisie

Vitesse–De Graafschap

8 novembre 2026 alle ore 12:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • VitesseIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 6 subiti.
  • De GraafschapIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaVitesse: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,30 subiti a partita. De Graafschap: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 03:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Vitesse · 46,6% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,14 totali: 1,85 Vitesse, 1,29 De Graafschap. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 85,0% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 46,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Vitesse · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:35:23.

De Graafschap · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:35:23.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

85,0% · Quota media 1,11

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 146,6%Previsione BSD
1X2 · X24,0%Previsione BSD
1X2 · 229,4%Previsione BSD
Goal65,5%Previsione BSD
No Goal34,5%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)61,3%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)38,7%Previsione BSD
Over 1,585,0%Previsione BSD
Under 1,515,0%Previsione BSD
Over 2,566,9%Previsione BSD
Under 2,533,1%Previsione BSD
Over 3,543,8%Previsione BSD
Under 3,556,2%Previsione BSD
Corner · Over 8,569,6%Previsione BSD
Corner · Under 8,530,4%Previsione BSD
Corner · Over 9,558,3%Previsione BSD
Corner · Under 9,541,7%Previsione BSD
Corner · Over 10,547,7%Previsione BSD
Corner · Under 10,552,3%Previsione BSD
Gol previsti · Vitesse1,85Previsione BSD
Gol previsti · De Graafschap1,29Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,96.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 46,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 29,4% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloVitesse: 1,85 · De Graafschap: 1,29. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 32 confronti nel campione complessivo: 19 vittorie Vitesse, 8 pareggi e 5 vittorie De Graafschap. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,96, probabilità implicita 47,0%; X: quota media 3,80, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 46,6% secondo il fornitore BSD; X: 24,0% secondo il fornitore BSD; 2: 29,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,11, probabilità implicita 85,0%; Under 1,5: quota media 6,50, probabilità implicita 15,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 85,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 15,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,40, probabilità implicita 67,0%; Under 2,5: quota media 2,88, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 66,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 33,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,40, probabilità implicita 66,0%; No Goal: quota media 2,75, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 65,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 34,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,11, probabilità 85,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 46,6% · X: 24,0% · 2: 29,4%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 85,0% · Under 1,5: 15,0%; Over 2,5: 66,9% · Under 2,5: 33,1%; Over 3,5: 43,8% · Under 3,5: 56,2%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 65,5% · No Goal: 34,5%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)12/05/2019: Vitesse 6–1 De Graafschap; 23/12/2018: De Graafschap 2–2 Vitesse; 21/02/2016: De Graafschap 2–2 Vitesse; 20/09/2015: Vitesse 3–0 De Graafschap; 04/03/2012: Vitesse 2–0 De Graafschap. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Vitesse · formazione prevista dal fornitoreConnor van den Berg, Xiamaro Thenu, Valon Zumberi, Chiel Olde Keizer, Omar Achouitar, Ayman Sellouf, Marco Schikora, Naoufal Bannis, Filipe de Ferreira, Eduard Probst, Jeredy Hilterman. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:42.
De Graafschap · formazione prevista dal fornitoreTies Wieggers, Kaya Symons, Rowan Besselink, Thomas Kok, Nolan Martens, Fedde De Jong, Toivo Mero, Donny Warmerdam, Mark Diemers, Nathan Kaninda, Bjorn van Zijl. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:42.
Vitesse · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:35:23.
Vitesse · risultati del campione02/11/2026: Jong Ajax 1–1 Vitesse; 23/10/2026: Vitesse 0–2 FC Emmen; 16/10/2026: FC Eindhoven 0–1 Vitesse; 09/10/2026: FC Volendam 2–0 Vitesse; 03/10/2026: Vitesse 2–2 NAC Breda
De Graafschap · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:35:23.
De Graafschap · risultati del campione30/10/2026: FC Volendam 1–2 De Graafschap; 23/10/2026: De Graafschap 1–1 RKC Waalwijk; 19/10/2026: Jong Ajax 2–1 De Graafschap; 09/10/2026: De Graafschap 2–1 Jong FC Utrecht; 03/10/2026: FC Eindhoven 2–2 De Graafschap

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Vitesse

NPVPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11Jong AjaxVitesse11N
  2. 23/10VitesseFC Emmen02P
  3. 16/10FC EindhovenVitesse01V
  4. 09/10FC VolendamVitesse20P
  5. 03/10VitesseNAC Breda22N
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:35:23

De Graafschap

VNPVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10FC VolendamDe Graafschap12V
  2. 23/10De GraafschapRKC Waalwijk11N
  3. 19/10Jong AjaxDe Graafschap21P
  4. 09/10De GraafschapJong FC Utrecht21V
  5. 03/10FC EindhovenDe Graafschap22N
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:35:23
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoVitesseDe Graafschap
Gol fatti / partita1,301,30
Gol subiti / partita1,301,90
Over 2,54/108/10
Entrambe a segno5/108/10
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 6 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 8 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 6 GF / 7 GS5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

3Vittorie Vitesse
2Pareggi
0Vittorie De Graafschap
DataPartitaRisultato
12/05/2019Vitesse – De Graafschap6–1
23/12/2018De Graafschap – Vitesse2–2
21/02/2016De Graafschap – Vitesse2–2
20/09/2015Vitesse – De Graafschap3–0
04/03/2012Vitesse – De Graafschap2–0

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 4/5 · Entrambe a segno: 3/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.