Paesi Bassi · Eerste Divisie

Jong AZ Alkmaar–Almere City FC

6 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Jong AZ AlkmaarIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 12 gol fatti e 9 subiti.
  • Almere City FCIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 13 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaJong AZ Alkmaar: Su 10 partite: 2,60 gol fatti e 2,20 subiti a partita. Almere City FC: Su 10 partite: 2,00 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 17:05

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 2 novembre 2026 alle ore 17:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 2 novembre 2026 alle ore 17:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 2 novembre 2026 alle ore 17:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 2 novembre 2026 alle ore 17:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 2 novembre 2026 alle ore 17:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Jong AZ Alkmaar · 42,6% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,61 totali: 1,89 Jong AZ Alkmaar, 1,72 Almere City FC. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 86,0% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 42,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Jong AZ Alkmaar · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 14 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 02/11/2026, 17:34:03.

Almere City FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 02/11/2026, 17:34:03.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

86,0% · Quota media 1,04

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 142,6%Previsione BSD
1X2 · X22,2%Previsione BSD
1X2 · 235,2%Previsione BSD
Goal65,2%Previsione BSD
No Goal34,8%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)54,8%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)45,2%Previsione BSD
Over 1,586,0%Previsione BSD
Under 1,514,0%Previsione BSD
Over 2,568,0%Previsione BSD
Under 2,532,0%Previsione BSD
Over 3,546,8%Previsione BSD
Under 3,553,2%Previsione BSD
Corner · Over 8,569,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,530,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,558,1%Previsione BSD
Corner · Under 9,541,9%Previsione BSD
Corner · Over 10,547,5%Previsione BSD
Corner · Under 10,552,5%Previsione BSD
Gol previsti · Jong AZ Alkmaar1,89Previsione BSD
Gol previsti · Almere City FC1,72Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 34,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,77.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 42,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 35,2% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloJong AZ Alkmaar: 1,89 · Almere City FC: 1,72. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,77, probabilità implicita 34,0%; X: quota media 4,09, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 2,14, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 42,6% secondo il fornitore BSD; X: 22,2% secondo il fornitore BSD; 2: 35,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,04, probabilità implicita 87,0%; Under 1,5: quota media 7,10, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 86,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 14,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,28, probabilità implicita 72,0%; Under 2,5: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 68,0% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 32,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,29, probabilità implicita 72,0%; No Goal: quota media 3,29, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 65,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 34,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,04, probabilità 86,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 42,6% · X: 22,2% · 2: 35,2%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 86,0% · Under 1,5: 14,0%; Over 2,5: 68,0% · Under 2,5: 32,0%; Over 3,5: 46,8% · Under 3,5: 53,2%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 65,2% · No Goal: 34,8%.
Jong AZ Alkmaar · formazione prevista dal fornitoreKiyani Zeggen, Frej Elkjær Andersen, Mathijs Menu, Rayan Atikallah, Jesper Zwart, Rio Robbemond, Julian Sijbrands, Tycho de Wit, Julian Oerip, Jasper Hartog, Yoël van den Ban. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 02/11/2026, 15:34:48.
Almere City FC · formazione prevista dal fornitoreWessel Speel, Teun Bijleveld, Joey Jacobs, James Lawrence, Jereno van Gom, Enzo Cornelisse, Hamza El Dahri, Marley Dors, Mees Hoedemakers, Emanuel Poku, Ferdy Druijf. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 02/11/2026, 15:34:48.
Jong AZ Alkmaar · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 14 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 02/11/2026, 17:34:03.
Jong AZ Alkmaar · risultati del campione30/10/2026: Roda JC Kerkrade 2–1 Jong AZ Alkmaar; 23/10/2026: Jong AZ Alkmaar 5–4 Helmond Sport; 16/10/2026: VVV-Venlo 4–4 Jong AZ Alkmaar; 09/10/2026: Jong AZ Alkmaar 0–1 FC Den Bosch; 18/09/2026: Jong AZ Alkmaar 4–1 FC Volendam
Almere City FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 02/11/2026, 17:34:03.
Almere City FC · risultati del campione30/10/2026: RKC Waalwijk 1–2 Almere City FC; 23/10/2026: Almere City FC 2–3 Roda JC Kerkrade; 17/10/2026: FC Emmen 2–1 Almere City FC; 09/10/2026: Almere City FC 3–0 FC Eindhoven; 03/10/2026: Almere City FC 1–0 FC Volendam

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Jong AZ Alkmaar

PVNPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10Roda JC KerkradeJong AZ Alkmaar21P
  2. 23/10Jong AZ AlkmaarHelmond Sport54V
  3. 16/10VVV-VenloJong AZ Alkmaar44N
  4. 09/10Jong AZ AlkmaarFC Den Bosch01P
  5. 18/09Jong AZ AlkmaarFC Volendam41V
Fonte BSD · 02/11/2026, 17:34:03

Almere City FC

VPPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10RKC WaalwijkAlmere City FC12V
  2. 23/10Almere City FCRoda JC Kerkrade23P
  3. 17/10FC EmmenAlmere City FC21P
  4. 09/10Almere City FCFC Eindhoven30V
  5. 03/10Almere City FCFC Volendam10V
Fonte BSD · 02/11/2026, 17:34:03
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoJong AZ AlkmaarAlmere City FC
Gol fatti / partita2,602,00
Gol subiti / partita2,201,10
Over 2,58/107/10
Entrambe a segno9/105/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 12 GF / 9 GS5 partite · 3 vittorie · 7 GF / 4 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 14 GF / 13 GS5 partite · 3 vittorie · 13 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.