Turchia · Trendyol 1. Lig

Pendikspor–İstanbulspor

7 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • PendiksporIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 8 subiti.
  • İstanbulsporIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 17 subiti.
  • Produzione offensivaPendikspor: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,70 subiti a partita. İstanbulspor: Su 10 partite: 0,60 gol fatti e 2,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:41

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 14:41. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 14:41. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Pendikspor · 51,9% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,05 totali: 1,81 Pendikspor, 1,24 İstanbulspor. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 51,9% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 51,9%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Pendikspor · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:52:00.

İstanbulspor · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:52:00.

Il rischio da considerare: 2 resta un esito possibile con il 24,3% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

51,9% · Quota media 1,75

Previsione fornita da BSD · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 151,9%Previsione BSD
1X2 · X23,8%Previsione BSD
1X2 · 224,3%Previsione BSD
Goal57,3%Previsione BSD
No Goal42,7%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)68,1%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)31,9%Previsione BSD
Over 1,579,7%Previsione BSD
Under 1,520,3%Previsione BSD
Over 2,557,8%Previsione BSD
Under 2,542,2%Previsione BSD
Over 3,535,2%Previsione BSD
Under 3,564,8%Previsione BSD
Corner · Over 8,560,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,539,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,548,6%Previsione BSD
Corner · Under 9,551,4%Previsione BSD
Corner · Over 10,537,0%Previsione BSD
Corner · Under 10,563,0%Previsione BSD
Gol previsti · Pendikspor1,81Previsione BSD
Gol previsti · İstanbulspor1,24Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 51,9%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 24,3% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloPendikspor: 1,81 · İstanbulspor: 1,24. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 6 confronti nel campione complessivo: 2 vittorie Pendikspor, 3 pareggi e 1 vittoria İstanbulspor. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,75, probabilità implicita 52,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,00, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 51,9% secondo il fornitore BSD; X: 23,8% secondo il fornitore BSD; 2: 24,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,75, probabilità 51,9% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 51,9% · X: 23,8% · 2: 24,3%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 79,7% · Under 1,5: 20,3%; Over 2,5: 57,8% · Under 2,5: 42,2%; Over 3,5: 35,2% · Under 3,5: 64,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 57,3% · No Goal: 42,7%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)14/03/2026: Pendikspor 1–1 İstanbulspor; 02/11/2025: İstanbulspor 0–0 Pendikspor; 27/04/2025: İstanbulspor 5–2 Pendikspor; 21/12/2024: Pendikspor 1–1 İstanbulspor; 15/03/2024: Pendikspor 1–0 İstanbulspor. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Pendikspor · formazione prevista dal fornitoreUtku Yuvakuran, Samuel Abifade, Vinko Soldo, Berkay Sülüngöz, Kerem Kalafat, Mesut Özdemir, Bekir Karadeniz, Hakan Yeşil, Efehan Pekdemir, Emrah Başsan, Rogerio Thuram. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 09:36:42.
İstanbulspor · formazione prevista dal fornitoreAlp Tutar, Vefa Temel, Emrecan Uzunhan, Yusuf Ali Özer, Muhlis Dağaşan, Elvin Mendy, Dijlan Aydin, Alieu Cham, Mamadou Fall, Phellipe Cardoso Araujo, Umut İslamoğlu. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 09:36:42.
Pendikspor · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:52:00.
Pendikspor · risultati del campione31/10/2026: Fatih Karagümrük 0–1 Pendikspor; 25/10/2026: Pendikspor 2–2 Kayserispor; 19/10/2026: Bursaspor 2–0 Pendikspor; 13/10/2026: Pendikspor 1–2 Vanspor FK; 09/10/2026: Sivasspor 4–1 Pendikspor
İstanbulspor · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:52:00.
İstanbulspor · risultati del campione01/11/2026: İstanbulspor 1–2 Mardin 1969 Spor; 24/10/2026: Muğlaspor 5–0 İstanbulspor; 18/10/2026: İstanbulspor 0–2 Antalyaspor; 14/10/2026: Batman Petrolspor 4–2 İstanbulspor; 10/10/2026: İstanbulspor 0–1 Esenler Erokspor

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Pendikspor

VNPPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Fatih KaragümrükPendikspor01V
  2. 25/10PendiksporKayserispor22N
  3. 19/10BursasporPendikspor20P
  4. 13/10PendiksporVanspor FK12P
  5. 09/10SivassporPendikspor41P
Fonte BSD · 03/11/2026, 14:52:00

İstanbulspor

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11İstanbulsporMardin 1969 Spor12P
  2. 24/10Muğlasporİstanbulspor50P
  3. 18/10İstanbulsporAntalyaspor02P
  4. 14/10Batman Petrolsporİstanbulspor42P
  5. 10/10İstanbulsporEsenler Erokspor01P
Fonte BSD · 03/11/2026, 14:52:00
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoPendiksporİstanbulspor
Gol fatti / partita1,100,60
Gol subiti / partita1,702,50
Over 2,54/106/10
Entrambe a segno6/104/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 8 GF / 8 GS5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 8 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 9 GS5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 17 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Pendikspor
3Pareggi
1Vittorie İstanbulspor
DataPartitaRisultato
14/03/2026Pendikspor – İstanbulspor1–1
02/11/2025İstanbulspor – Pendikspor0–0
27/04/2025İstanbulspor – Pendikspor5–2
21/12/2024Pendikspor – İstanbulspor1–1
15/03/2024Pendikspor – İstanbulspor1–0

Gol totali / partita: 2,40 · Over 2,5: 1/5 · Entrambe a segno: 3/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.