Turchia · Trendyol 1. Lig

Vanspor FK–Sivasspor

7 novembre 2026 alle ore 11:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Vanspor FKIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 7 subiti.
  • SivassporIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaVanspor FK: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Sivasspor: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:41

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 14:41. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 14:41. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Vanspor FK · 48,3% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,72 totali: 1,59 Vanspor FK, 1,13 Sivasspor. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 48,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 48,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Vanspor FK · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:49:03.

Sivasspor · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:49:03.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

48,3% · Quota media 1,85

Previsione fornita da BSD · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 148,3%Previsione BSD
1X2 · X26,4%Previsione BSD
1X2 · 225,3%Previsione BSD
Goal53,3%Previsione BSD
No Goal46,7%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)65,6%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)34,4%Previsione BSD
Over 1,574,9%Previsione BSD
Under 1,525,1%Previsione BSD
Over 2,550,9%Previsione BSD
Under 2,549,1%Previsione BSD
Over 3,528,4%Previsione BSD
Under 3,571,6%Previsione BSD
Corner · Over 8,555,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,544,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,543,6%Previsione BSD
Corner · Under 9,556,4%Previsione BSD
Corner · Over 10,531,7%Previsione BSD
Corner · Under 10,568,3%Previsione BSD
Gol previsti · Vanspor FK1,59Previsione BSD
Gol previsti · Sivasspor1,13Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 48,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,4% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloVanspor FK: 1,59 · Sivasspor: 1,13. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 2 confronti nel campione complessivo: 0 vittorie Vanspor FK, 2 pareggi e 0 vittorie Sivasspor. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,85, probabilità implicita 49,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 48,3% secondo il fornitore BSD; X: 26,4% secondo il fornitore BSD; 2: 25,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,85, probabilità 48,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 48,3% · X: 26,4% · 2: 25,3%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 74,9% · Under 1,5: 25,1%; Over 2,5: 50,9% · Under 2,5: 49,1%; Over 3,5: 28,4% · Under 3,5: 71,6%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 53,3% · No Goal: 46,7%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)14/02/2026: Sivasspor 3–3 Vanspor FK; 20/09/2025: Vanspor FK 0–0 Sivasspor. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Vanspor FK · formazione prevista dal fornitoreAbdulsamed Damlu, Faruk Can Genç, Sinan Osmanoğlu, Naby Oulare, Mehmed Manis, Mehmet Özcan, Özkan Yigiter, Tenton Yenne, Jurgen Bardhi, Ilias Alhaft, İlkan Sever. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 09:34:26.
Sivasspor · formazione prevista dal fornitoreArda Erdursun, Uğur Çiftçi, Mert Çelik, Aaron Appindangoyé, Murat Paluli, Musah Mohammed, Charis Charisis, Valon Ethemi, Kamil Fidan, Amilton, Rey Manaj. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 09:34:26.
Vanspor FK · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:49:03.
Vanspor FK · risultati del campione31/10/2026: Vanspor FK 1–0 Sarıyer; 23/10/2026: Boluspor 0–3 Vanspor FK; 18/10/2026: Vanspor FK 0–2 Ümraniyespor; 13/10/2026: Pendikspor 1–2 Vanspor FK; 09/10/2026: Vanspor FK 0–2 Bandırmaspor
Sivasspor · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:49:03.
Sivasspor · risultati del campione01/11/2026: Sivasspor 1–2 Boluspor; 24/10/2026: Ümraniyespor 4–0 Sivasspor; 17/10/2026: Sivasspor 1–1 Sarıyer; 13/10/2026: Bandırmaspor 1–1 Sivasspor; 09/10/2026: Sivasspor 4–1 Pendikspor

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Vanspor FK

VVPVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Vanspor FKSarıyer10V
  2. 23/10BolusporVanspor FK03V
  3. 18/10Vanspor FKÜmraniyespor02P
  4. 13/10PendiksporVanspor FK12V
  5. 09/10Vanspor FKBandırmaspor02P
Fonte BSD · 03/11/2026, 14:49:03

Sivasspor

PPNNV

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11SivassporBoluspor12P
  2. 24/10ÜmraniyesporSivasspor40P
  3. 17/10SivassporSarıyer11N
  4. 13/10BandırmasporSivasspor11N
  5. 09/10SivassporPendikspor41V
Fonte BSD · 03/11/2026, 14:49:03
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoVanspor FKSivasspor
Gol fatti / partita1,001,40
Gol subiti / partita1,401,60
Over 2,54/106/10
Entrambe a segno4/109/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 2 GF / 7 GS5 partite · 1 vittoria · 9 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 7 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

0Vittorie Vanspor FK
2Pareggi
0Vittorie Sivasspor
DataPartitaRisultato
14/02/2026Sivasspor – Vanspor FK3–3
20/09/2025Vanspor FK – Sivasspor0–0

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.