Turchia · Trendyol 1. Lig

Sarıyer–Iğdır FK

6 novembre 2026 alle ore 18:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • SarıyerIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 8 subiti.
  • Iğdır FKIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 7 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaSarıyer: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Iğdır FK: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 0,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:41

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 14:41. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 14:41. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sarıyer · 37,3% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,62 totali: 1,34 Sarıyer, 1,28 Iğdır FK. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 37,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 37,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Sarıyer · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:46:07.

Iğdır FK · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:46:07.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

37,3% · Quota media 2,38

Previsione fornita da BSD · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 137,3%Previsione BSD
1X2 · X28,1%Previsione BSD
1X2 · 234,6%Previsione BSD
Goal52,8%Previsione BSD
No Goal47,2%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)51,9%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)48,1%Previsione BSD
Over 1,573,3%Previsione BSD
Under 1,526,7%Previsione BSD
Over 2,548,6%Previsione BSD
Under 2,551,4%Previsione BSD
Over 3,526,3%Previsione BSD
Under 3,573,7%Previsione BSD
Corner · Over 8,552,2%Previsione BSD
Corner · Under 8,547,8%Previsione BSD
Corner · Over 9,540,5%Previsione BSD
Corner · Under 9,559,5%Previsione BSD
Corner · Over 10,528,5%Previsione BSD
Corner · Under 10,571,5%Previsione BSD
Gol previsti · Sarıyer1,34Previsione BSD
Gol previsti · Iğdır FK1,28Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 37,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 34,6% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloSarıyer: 1,34 · Iğdır FK: 1,28. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 2 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Sarıyer, 0 pareggi e 1 vittoria Iğdır FK. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,38, probabilità implicita 37,0%; X: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 2,75, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 37,3% secondo il fornitore BSD; X: 28,1% secondo il fornitore BSD; 2: 34,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,38, probabilità 37,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 37,3% · X: 28,1% · 2: 34,6%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 73,3% · Under 1,5: 26,7%; Over 2,5: 48,6% · Under 2,5: 51,4%; Over 3,5: 26,3% · Under 3,5: 73,7%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 52,8% · No Goal: 47,2%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)11/01/2026: Sarıyer 1–0 Iğdır FK; 09/08/2025: Iğdır FK 2–1 Sarıyer. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Sarıyer · formazione prevista dal fornitoreIbrahim Šehić, Eşref Korkmazoğlu, Işık Kaan Arslan, Caner Osmanpaşa, Cebrail Karayel, Hasan Yesilyurt, Tunahan Ergul, Eren Karadağ, Efecan Karaca, Barış Alıcı, Emeka Eze. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 09:33:32.
Iğdır FK · formazione prevista dal fornitoreJakub Szumski, Soner Gönül, Alim Öztürk, Loic Kouagba, Gökcan Kaya, Serdar Gürler, Felix Afena-Gyan, Doğan Erdoğan, Giovanni Crociata, Hüseyin Karabey, Arda Çolak. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 09:33:32.
Sarıyer · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:46:07.
Sarıyer · risultati del campione31/10/2026: Vanspor FK 1–0 Sarıyer; 24/10/2026: Sarıyer 0–2 Fatih Karagümrük; 17/10/2026: Sivasspor 1–1 Sarıyer; 13/10/2026: Sarıyer 1–4 Bodrum FK; 09/10/2026: Ümraniyespor 1–1 Sarıyer
Iğdır FK · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 14:46:07.
Iğdır FK · risultati del campione01/11/2026: Iğdır FK 1–1 Antalyaspor; 24/10/2026: Bandırmaspor 1–2 Iğdır FK; 18/10/2026: Iğdır FK 1–0 Boluspor; 14/10/2026: Keçiörengücü 0–0 Iğdır FK; 10/10/2026: Iğdır FK 2–1 Batman Petrolspor

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sarıyer

PPNPN

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Vanspor FKSarıyer10P
  2. 24/10SarıyerFatih Karagümrük02P
  3. 17/10SivassporSarıyer11N
  4. 13/10SarıyerBodrum FK14P
  5. 09/10ÜmraniyesporSarıyer11N
Fonte BSD · 03/11/2026, 14:46:07

Iğdır FK

NVVNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Iğdır FKAntalyaspor11N
  2. 24/10BandırmasporIğdır FK12V
  3. 18/10Iğdır FKBoluspor10V
  4. 14/10KeçiörengücüIğdır FK00N
  5. 10/10Iğdır FKBatman Petrolspor21V
Fonte BSD · 03/11/2026, 14:46:07
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSarıyerIğdır FK
Gol fatti / partita1,001,60
Gol subiti / partita1,500,80
Over 2,54/105/10
Entrambe a segno6/106/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 8 GS5 partite · 4 vittorie · 9 GF / 4 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 7 GS5 partite · 3 vittorie · 7 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Sarıyer
0Pareggi
1Vittorie Iğdır FK
DataPartitaRisultato
11/01/2026Sarıyer – Iğdır FK1–0
09/08/2025Iğdır FK – Sarıyer2–1

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.