| Lettura delle quote | 1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 48,1%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 28,9% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Harrogate Town: 1,81 · AFC Fylde: 1,79. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 5 confronti nel campione complessivo: 0 vittorie Harrogate Town, 2 pareggi e 3 vittorie AFC Fylde. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,95, probabilità implicita 47,0%; X: quota media 3,72, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,23, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 48,1% secondo il fornitore BSD; X: 23,0% secondo il fornitore BSD; 2: 28,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,07, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,44, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 62,4% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 37,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,44, probabilità implicita 64,0%; No Goal: quota media 2,55, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 62,8% secondo il fornitore BSD; No Goal: 37,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 81,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 48,1% · X: 23,0% · 2: 28,9%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,5% · Under 1,5: 18,5%; Over 2,5: 62,4% · Under 2,5: 37,6%; Over 3,5: 42,6% · Under 3,5: 57,4%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 62,8% · No Goal: 37,2%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 15/09/2026: Harrogate Town 1–2 AFC Fylde; 26/08/2019: AFC Fylde 0–0 Harrogate Town; 01/05/2019: AFC Fylde 3–1 Harrogate Town; 29/12/2018: Harrogate Town 1–2 AFC Fylde; 27/08/2018: AFC Fylde 0–0 Harrogate Town. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Harrogate Town · formazione prevista dal fornitore | Luke Hutchinson, Ethan Bristow, Archie Baptiste, Sam Dreyer, Lewis Cass, Michael Craig, George Thomson, Morgan Williams, Brad Dolaghan, Ciaran McGuckin, Ellis Taylor. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:44. |
|---|
| AFC Fylde · formazione prevista dal fornitore | Patrick Boyes, Aaron Drewe, Corey Whelan, Max Taylor, Luca Thomas, Christopher Merrie, Harvey Broad, Danny Mayor, Tom Whelan, Jack Morris, Millar Matthews-Lewis. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:44. |
|---|
| Harrogate Town · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:06:28. |
|---|
| Harrogate Town · risultati del campione | 31/10/2026: Forest Green Rovers 2–2 Harrogate Town; 28/10/2026: Carlisle United 3–0 Harrogate Town; 24/10/2026: Harrogate Town 3–1 Sutton United; 20/10/2026: Harrogate Town 3–1 Bury FC; 17/10/2026: Bury FC 1–1 Harrogate Town |
|---|
| AFC Fylde · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 14 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:06:28. |
|---|
| AFC Fylde · risultati del campione | 30/10/2026: AFC Fylde 3–1 Hornchurch; 27/10/2026: AFC Fylde 3–1 Hartlepool United; 24/10/2026: Boreham Wood 4–0 AFC Fylde; 17/10/2026: AFC Fylde 5–0 Atherton Collieries AFC; 10/10/2026: AFC Fylde 2–0 Scunthorpe United |
|---|