Inghilterra · FA Cup

Stafford Rangers FC–Grimsby Town

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Stafford Rangers FCIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 12 gol fatti e 3 subiti.
  • Grimsby TownIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 9 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaStafford Rangers FC: Su 8 partite: 2,13 gol fatti e 0,88 subiti a partita. Grimsby Town: Su 10 partite: 1,90 gol fatti e 1,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 03:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 03:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Grimsby Town · 70,7% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,53 totali: 2,24 Stafford Rangers FC, 1,29 Grimsby Town. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 83,1% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 70,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Stafford Rangers FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (2,13 a partita), gol subiti 7 (0,88 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:39:18.

Grimsby Town · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:39:18.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 17,3% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

83,1% · Quota media 1,14

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 112,0%Previsione BSD
1X2 · X17,3%Previsione BSD
1X2 · 270,7%Previsione BSD
Goal53,0%Previsione BSD
No Goal47,0%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)14,5%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)85,5%Previsione BSD
Over 1,583,1%Previsione BSD
Under 1,516,9%Previsione BSD
Over 2,562,3%Previsione BSD
Under 2,537,7%Previsione BSD
Over 3,542,2%Previsione BSD
Under 3,557,8%Previsione BSD
Gol previsti · Stafford Rangers FC2,24Previsione BSD
Gol previsti · Grimsby Town1,29Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,29.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 70,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 17,3% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloStafford Rangers FC: 2,24 · Grimsby Town: 1,29. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 7,60, probabilità implicita 12,0%; X: quota media 5,28, probabilità implicita 17,0%; 2: quota media 1,29, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 12,0% secondo il fornitore BSD; X: 17,3% secondo il fornitore BSD; 2: 70,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 83,1% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,53, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 62,3% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 37,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 53,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 47,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 83,1% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 12,0% · X: 17,3% · 2: 70,7%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 83,1% · Under 1,5: 16,9%; Over 2,5: 62,3% · Under 2,5: 37,7%; Over 3,5: 42,2% · Under 3,5: 57,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 53,0% · No Goal: 47,0%.
Stafford Rangers FC · formazione prevista dal fornitoreLeon Phillips, AJ George, Andrew Burns, Bebeto Gomes, Dylan Baily, Bebeto António Gomes, Jack Birch, Joe Thompson, Anis Zaknoune, Darrhyl Mason, Ellis Horan. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:47.
Grimsby Town · formazione prevista dal fornitoreChristy Pym, Jayden Sweeney, Maldini Kacurri, Cameron McJannet, Harvey Rodgers, Géza Dávid Turi, Charles Vernam, Finlay Cartwright, Mark Shelton, Kieran Green, Iwan Morgan. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:47.
Stafford Rangers FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (2,13 a partita), gol subiti 7 (0,88 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:39:18.
Stafford Rangers FC · risultati del campione20/10/2026: Stafford Rangers FC 5–0 Gateshead; 17/10/2026: Gateshead 1–1 Stafford Rangers FC; 06/10/2026: Halesowen Town 1–2 Stafford Rangers FC; 03/10/2026: Stafford Rangers FC 1–1 Halesowen Town; 19/09/2026: Stafford Rangers FC 3–2 Hereford FC
Grimsby Town · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:39:18.
Grimsby Town · risultati del campione31/10/2026: Grimsby Town 5–2 York City; 24/10/2026: Gillingham 1–4 Grimsby Town; 20/10/2026: Rochdale 2–2 Grimsby Town; 17/10/2026: Grimsby Town 0–2 Northampton Town; 10/10/2026: Port Vale 1–0 Grimsby Town

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Stafford Rangers FC

VNVNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 20/10Stafford Rangers FCGateshead50V
  2. 17/10GatesheadStafford Rangers FC11N
  3. 06/10Halesowen TownStafford Rangers FC12V
  4. 03/10Stafford Rangers FCHalesowen Town11N
  5. 19/09Stafford Rangers FCHereford FC32V
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:39:18

Grimsby Town

VVNPP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Grimsby TownYork City52V
  2. 24/10GillinghamGrimsby Town14V
  3. 20/10RochdaleGrimsby Town22N
  4. 17/10Grimsby TownNorthampton Town02P
  5. 10/10Port ValeGrimsby Town10P
Fonte BSD · 04/11/2026, 04:39:18
Statistiche delle ultime 8 / 10 partite
DatoStafford Rangers FCGrimsby Town
Gol fatti / partita2,131,90
Gol subiti / partita0,881,40
Over 2,55/86/10
Entrambe a segno5/86/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 12 GF / 3 GS5 partite · 3 vittorie · 10 GF / 6 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 5 GF / 4 GS5 partite · 1 vittoria · 9 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.