Inghilterra · FA Cup

Barnsley–Aldershot Town

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • BarnsleyIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • Aldershot TownIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaBarnsley: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 2,30 subiti a partita. Aldershot Town: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Barnsley · 72,3% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,74 totali: 1,94 Barnsley, 1,80 Aldershot Town. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 85,6% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 72,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Barnsley · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.

Aldershot Town · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 14,9% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

85,6% · Quota media 1,11

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 172,3%Previsione BSD
1X2 · X14,9%Previsione BSD
1X2 · 212,8%Previsione BSD
Goal53,5%Previsione BSD
No Goal46,5%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)85,0%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)15,0%Previsione BSD
Over 1,585,6%Previsione BSD
Under 1,514,4%Previsione BSD
Over 2,568,3%Previsione BSD
Under 2,531,7%Previsione BSD
Over 3,547,2%Previsione BSD
Under 3,552,8%Previsione BSD
Corner · Over 8,574,9%Previsione BSD
Corner · Under 8,525,1%Previsione BSD
Corner · Over 9,564,2%Previsione BSD
Corner · Under 9,535,8%Previsione BSD
Corner · Over 10,554,6%Previsione BSD
Corner · Under 10,545,4%Previsione BSD
Gol previsti · Barnsley1,94Previsione BSD
Gol previsti · Aldershot Town1,80Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 72,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,24.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 72,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 14,9% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloBarnsley: 1,94 · Aldershot Town: 1,80. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,24, probabilità implicita 72,0%; X: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%; 2: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 72,3% secondo il fornitore BSD; X: 14,9% secondo il fornitore BSD; 2: 12,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,11, probabilità implicita 85,0%; Under 1,5: quota media 6,50, probabilità implicita 15,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 85,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 14,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,40, probabilità implicita 68,0%; Under 2,5: quota media 3,00, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 68,3% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 31,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 53,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 46,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,11, probabilità 85,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 72,3% · X: 14,9% · 2: 12,8%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 85,6% · Under 1,5: 14,4%; Over 2,5: 68,3% · Under 2,5: 31,7%; Over 3,5: 47,2% · Under 3,5: 52,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 53,5% · No Goal: 46,5%.
Barnsley · formazione prevista dal fornitoreRogan Ravenhill, Arley Kay, Connor O'Riordan, Sam Gale, Cameron McGeehan, Patrick Kelly, Vimal Yoganathan, Reyes Cleary, Tyrese Noslin, Amani Richards, Tobi Adeyemo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:44.
Aldershot Town · formazione prevista dal fornitoreNick Hayes, Tyrese Dyce, Jack Matton, Michael Stickland, Michee Efete, Dominic Odusanya, Jacob Borgnis, Hakeem Sandah, Conor Lawless, Brody Peart, Marcus Dinanga. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:44.
Barnsley · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.
Barnsley · risultati del campione31/10/2026: Barnsley 1–1 Oxford United; 24/10/2026: Reading 2–1 Barnsley; 20/10/2026: Luton Town 2–1 Barnsley; 17/10/2026: Barnsley 1–2 Cambridge United; 10/10/2026: Stockport County 3–1 Barnsley
Aldershot Town · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.
Aldershot Town · risultati del campione31/10/2026: Aldershot Town 1–0 Gateshead; 28/10/2026: Sutton United 2–0 Aldershot Town; 24/10/2026: Aldershot Town 0–1 Wealdstone; 20/10/2026: Tadley Calleva FC 0–2 Aldershot Town; 17/10/2026: Aldershot Town 2–2 Tadley Calleva FC

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Barnsley

NPPPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10BarnsleyOxford United11N
  2. 24/10ReadingBarnsley21P
  3. 20/10Luton TownBarnsley21P
  4. 17/10BarnsleyCambridge United12P
  5. 10/10Stockport CountyBarnsley31P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:01:41

Aldershot Town

VPPVN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Aldershot TownGateshead10V
  2. 28/10Sutton UnitedAldershot Town20P
  3. 24/10Aldershot TownWealdstone01P
  4. 20/10Tadley Calleva FCAldershot Town02V
  5. 17/10Aldershot TownTadley Calleva FC22N
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:01:41
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoBarnsleyAldershot Town
Gol fatti / partita1,201,30
Gol subiti / partita2,301,50
Over 2,58/105/10
Entrambe a segno9/105/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 10 GS5 partite · 2 vittorie · 9 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 6 GF / 13 GS5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.