Inghilterra · FA Cup

Plymouth Argyle–Alvechurch FC

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Plymouth ArgyleIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 4 subiti.
  • Alvechurch FCIn trasferta nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 11 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaPlymouth Argyle: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,30 subiti a partita. Alvechurch FC: Su 10 partite: 2,40 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Plymouth Argyle · 71,4% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,57 totali: 1,48 Plymouth Argyle, 2,09 Alvechurch FC. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 83,1% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 71,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Plymouth Argyle · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.

Alvechurch FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 24 (2,40 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 19,1% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

83,1% · Quota media 1,14

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 171,4%Previsione BSD
1X2 · X19,1%Previsione BSD
1X2 · 29,5%Previsione BSD
Goal51,4%Previsione BSD
No Goal48,6%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)88,3%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)11,7%Previsione BSD
Over 1,583,1%Previsione BSD
Under 1,516,9%Previsione BSD
Over 2,562,3%Previsione BSD
Under 2,537,7%Previsione BSD
Over 3,543,3%Previsione BSD
Under 3,556,7%Previsione BSD
Gol previsti · Plymouth Argyle1,48Previsione BSD
Gol previsti · Alvechurch FC2,09Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 71,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 19,1% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloPlymouth Argyle: 1,48 · Alvechurch FC: 2,09. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,27, probabilità implicita 71,0%; X: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%; 2: quota media 9,50, probabilità implicita 10,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 71,4% secondo il fornitore BSD; X: 19,1% secondo il fornitore BSD; 2: 9,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 83,1% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,53, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 62,3% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 37,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,91, probabilità implicita 50,0%; No Goal: quota media 1,91, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 51,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 48,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 83,1% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 71,4% · X: 19,1% · 2: 9,5%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 83,1% · Under 1,5: 16,9%; Over 2,5: 62,3% · Under 2,5: 37,7%; Over 3,5: 43,3% · Under 3,5: 56,7%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 51,4% · No Goal: 48,6%.
Plymouth Argyle · formazione prevista dal fornitoreMurphy Cooper, Jack Mackenzie, Alex Mitchell, Wes Harding, Joe Edwards, Matthew Sorinola, Harvey White, Tyreeq Bakinson, Ronan Curtis, Will Evans, Aribim Pepple. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:24.
Alvechurch FC · formazione prevista dal fornitoreRedman Evans, Archie Crowther, Jessy Bavanganga, Jack Kelly, Nick Clayton-Phillips, Sam Perry, Jonny Ngandu, Harry Reilly, Ben Stephens, Kieran Wakefield, Danny Newton. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:24.
Plymouth Argyle · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.
Plymouth Argyle · risultati del campione31/10/2026: Plymouth Argyle 0–0 Reading; 24/10/2026: Cambridge United 2–3 Plymouth Argyle; 20/10/2026: Stevenage 3–0 Plymouth Argyle; 17/10/2026: Plymouth Argyle 0–2 Huddersfield Town; 10/10/2026: Plymouth Argyle 2–1 AFC Wimbledon
Alvechurch FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 24 (2,40 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:01:41.
Alvechurch FC · risultati del campione20/10/2026: Alvechurch FC 4–0 Spalding United; 17/10/2026: Spalding United 2–2 Alvechurch FC; 03/10/2026: Cambridge City 1–2 Alvechurch FC; 19/09/2026: Alvechurch FC 3–1 Racing Club Warwick; 05/09/2026: Alvechurch FC 2–0 AFC Wolverhampton City

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Plymouth Argyle

NVPPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Plymouth ArgyleReading00N
  2. 24/10Cambridge UnitedPlymouth Argyle23V
  3. 20/10StevenagePlymouth Argyle30P
  4. 17/10Plymouth ArgyleHuddersfield Town02P
  5. 10/10Plymouth ArgyleAFC Wimbledon21V
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:01:41

Alvechurch FC

VNVVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 20/10Alvechurch FCSpalding United40V
  2. 17/10Spalding UnitedAlvechurch FC22N
  3. 03/10Cambridge CityAlvechurch FC12V
  4. 19/09Alvechurch FCRacing Club Warwick31V
  5. 05/09Alvechurch FCAFC Wolverhampton City20V
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:01:41
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoPlymouth ArgyleAlvechurch FC
Gol fatti / partita1,702,40
Gol subiti / partita1,301,00
Over 2,56/108/10
Entrambe a segno4/107/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 4 GS4 partite · 4 vittorie · 13 GF / 2 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 12 GF / 9 GS6 partite · 3 vittorie · 11 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.