| Lettura delle quote | 1: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 70,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 18,0% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Luton Town: 1,91 · Forest Green Rovers: 1,62. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti nel campione complessivo: 9 vittorie Luton Town, 3 pareggi e 1 vittoria Forest Green Rovers. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,27, probabilità implicita 71,0%; X: quota media 5,00, probabilità implicita 18,0%; 2: quota media 8,00, probabilità implicita 11,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 70,8% secondo il fornitore BSD; X: 18,0% secondo il fornitore BSD; 2: 11,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,10, probabilità implicita 86,0%; Under 1,5: quota media 7,00, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 86,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 13,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,40, probabilità implicita 68,0%; Under 2,5: quota media 3,00, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 68,1% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 31,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%; No Goal: quota media 2,10, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 56,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 43,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,10, probabilità 86,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 70,8% · X: 18,0% · 2: 11,2%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 86,3% · Under 1,5: 13,7%; Over 2,5: 68,1% · Under 2,5: 31,9%; Over 3,5: 48,6% · Under 3,5: 51,4%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 56,6% · No Goal: 43,4%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 31/10/2025: Luton Town 4–3 Forest Green Rovers; 28/04/2018: Luton Town 3–1 Forest Green Rovers; 16/12/2017: Forest Green Rovers 0–2 Luton Town; 21/04/2014: Luton Town 4–1 Forest Green Rovers; 24/08/2013: Forest Green Rovers 0–0 Luton Town. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Luton Town · formazione prevista dal fornitore | James Shea, Joe Johnson, Mads Andersen, George Johnston, Harrison Ashby, Kasey Palmer, Jamie Donley, Liam Walsh, Daniel Gore, Isaiah Jones, Nahki Wells. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:26. |
|---|
| Forest Green Rovers · formazione prevista dal fornitore | Ethan Ross, Freddie Sass, Filozofe Mabete, Gabriel Kircough, Kelvin Abrefa, Tate Campbell, Oliver Ewing, Jayden Clarke, Nicolas Haughton, Kyle McAllister, D'Mani Mellor. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:26. |
|---|
| Luton Town · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:21:25. |
|---|
| Luton Town · risultati del campione | 31/10/2026: Peterborough United 0–2 Luton Town; 27/10/2026: Luton Town 3–1 Doncaster Rovers; 24/10/2026: Luton Town 2–1 Leicester City; 20/10/2026: Luton Town 2–1 Barnsley; 17/10/2026: Milton Keynes Dons 2–1 Luton Town |
|---|
| Forest Green Rovers · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 17 fatti e 10 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:00:10. |
|---|
| Forest Green Rovers · risultati del campione | 31/10/2026: Forest Green Rovers 2–2 Harrogate Town; 28/10/2026: Forest Green Rovers 2–0 Eastleigh; 20/10/2026: Forest Green Rovers 5–0 Chesham United; 17/10/2026: Chesham United 0–0 Forest Green Rovers; 10/10/2026: Forest Green Rovers 2–4 Hartlepool United |
|---|