Inghilterra · FA Cup

Salisbury–Sholing FC

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • SalisburyIn casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 19 gol fatti e 4 subiti.
  • Sholing FCIn trasferta nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 3 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaSalisbury: Su 7 partite: 3,14 gol fatti e 1,14 subiti a partita. Sholing FC: Su 8 partite: 1,50 gol fatti e 0,75 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Salisbury · 63,8% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 75,0% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 63,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Salisbury · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (3,14 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 7/7 (100,0%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 19 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:00:14.

Sholing FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 6 (0,75 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:00:14.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,2% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

75,0% · Quota media 1,25

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 163,8%Previsione BSD
1X2 · X21,2%Previsione BSD
1X2 · 215,0%Previsione BSD
Goal46,7%Previsione BSD
No Goal53,3%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)81,0%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)19,0%Previsione BSD
Over 1,575,0%Previsione BSD
Under 1,525,0%Previsione BSD
Over 2,552,6%Previsione BSD
Under 2,547,4%Previsione BSD
Over 3,531,2%Previsione BSD
Under 3,568,8%Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 64,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,41.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 63,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,2% secondo il fornitore BSD.
Precedenti disponibiliSu 2 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Salisbury, 1 pareggio e 0 vittorie Sholing FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,41, probabilità implicita 64,0%; X: quota media 4,25, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 63,8% secondo il fornitore BSD; X: 21,2% secondo il fornitore BSD; 2: 15,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 75,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 25,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 52,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 47,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%; No Goal: quota media 1,75, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 46,7% secondo il fornitore BSD; No Goal: 53,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,25, probabilità 75,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 63,8% · X: 21,2% · 2: 15,0%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 75,0% · Under 1,5: 25,0%; Over 2,5: 52,6% · Under 2,5: 47,4%; Over 3,5: 31,2% · Under 3,5: 68,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 46,7% · No Goal: 53,3%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)28/09/2010: Salisbury 5–1 Sholing FC; 25/09/2010: Sholing FC 2–2 Salisbury. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Sholing FC · formazione prevista dal fornitoreJack Turner, Eoin Bolger, Harry Taylor, Joe Rabbetts, Joshua Phillips, Brad Targett, Byron Mason, Dan Jones, Daniel Mason, Dan Mason, Jahiem Dotse. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:27.
Salisbury · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (3,14 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 7/7 (100,0%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 19 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:00:14.
Salisbury · risultati del campione17/10/2026: Salisbury 3–0 Eastbourne Borough FC; 03/10/2026: Salisbury 5–0 Dulwich Hamlet; 19/09/2026: Salisbury 4–1 Taunton Town; 31/07/2026: Salisbury 5–0 Havant & Waterlooville; 25/07/2026: Frome Town 3–0 Salisbury
Sholing FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 6 (0,75 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:00:14.
Sholing FC · risultati del campione17/10/2026: Sholing FC 2–0 SE Døns FC; 03/10/2026: Ebbsfleet United 1–2 Sholing FC; 19/09/2026: Tiverton Town 0–1 Sholing FC; 05/09/2026: Sholing FC 2–0 Andover New Street FC; 01/08/2026: AFC Totton 1–0 Sholing FC

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Salisbury

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 17/10SalisburyEastbourne Borough FC30V
  2. 03/10SalisburyDulwich Hamlet50V
  3. 19/09SalisburyTaunton Town41V
  4. 31/07SalisburyHavant & Waterlooville50V
  5. 25/07Frome TownSalisbury30P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:00:14

Sholing FC

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 17/10Sholing FCSE Døns FC20V
  2. 03/10Ebbsfleet UnitedSholing FC12V
  3. 19/09Tiverton TownSholing FC01V
  4. 05/09Sholing FCAndover New Street FC20V
  5. 01/08AFC TottonSholing FC10P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:00:14
Statistiche delle ultime 7 / 8 partite
DatoSalisburySholing FC
Gol fatti / partita3,141,50
Gol subiti / partita1,140,75
Over 2,57/73/8
Entrambe a segno3/73/8
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 19 GF / 4 GS5 partite · 4 vittorie · 9 GF / 4 GS
Trasferta nel campione2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS3 partite · 2 vittorie · 3 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Salisbury
1Pareggi
0Vittorie Sholing FC
DataPartitaRisultato
28/09/2010Salisbury – Sholing FC5–1
25/09/2010Sholing FC – Salisbury2–2

Gol totali / partita: 5,00 · Over 2,5: 2/2 · Entrambe a segno: 2/2.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.