Inghilterra · FA Cup

Guiseley AFC–Sutton United

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Guiseley AFCIn casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 9 gol fatti e 4 subiti.
  • Sutton UnitedIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaGuiseley AFC: Su 10 partite: 2,20 gol fatti e 0,80 subiti a partita. Sutton United: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sutton United · 50,2% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,34 totali: 2,36 Guiseley AFC, 0,98 Sutton United. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 77,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 50,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Guiseley AFC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.

Sutton United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.

Il rischio da considerare: 1 resta un esito possibile con il 29,0% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

77,3% · Quota media 1,22

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 129,0%Previsione BSD
1X2 · X20,8%Previsione BSD
1X2 · 250,2%Previsione BSD
Goal54,7%Previsione BSD
No Goal45,3%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)36,6%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)63,4%Previsione BSD
Over 1,577,3%Previsione BSD
Under 1,522,7%Previsione BSD
Over 2,555,3%Previsione BSD
Under 2,544,7%Previsione BSD
Over 3,535,7%Previsione BSD
Under 3,564,3%Previsione BSD
Gol previsti · Guiseley AFC2,36Previsione BSD
Gol previsti · Sutton United0,98Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,79.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 50,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 29,0% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloGuiseley AFC: 2,36 · Sutton United: 0,98. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 4 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Guiseley AFC, 0 pareggi e 3 vittorie Sutton United. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; X: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 1,79, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 29,0% secondo il fornitore BSD; X: 20,8% secondo il fornitore BSD; 2: 50,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 77,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 22,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 55,3% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 44,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%; No Goal: quota media 2,05, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 54,7% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,22, probabilità 77,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 29,0% · X: 20,8% · 2: 50,2%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 77,3% · Under 1,5: 22,7%; Over 2,5: 55,3% · Under 2,5: 44,7%; Over 3,5: 35,7% · Under 3,5: 64,3%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 54,7% · No Goal: 45,3%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)24/02/2018: Sutton United 4–0 Guiseley; 25/11/2017: Guiseley 0–2 Sutton United; 14/02/2017: Guiseley 2–1 Sutton United; 01/10/2016: Sutton United 1–0 Guiseley. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Guiseley AFC · formazione prevista dal fornitoreJack Hall, Cameron Wilson, Adam Lund, Dan Brookes, Elliot Owen, Amir Berchil, Charlie Staniland, Harrison Hopper, Aaron Martin, Frankie Sinfield, Jay Rollins. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:45.
Sutton United · formazione prevista dal fornitoreChris Haigh, Ben Brookes, Besart Topalloj, Dan Urpens, David Ogbonna, Charlie Bell, Emmanuel Osadebe, Jake Taylor, Joe Knight, Brandon Njoku, Temi Babalola. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:45.
Guiseley AFC · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.
Guiseley AFC · risultati del campione17/10/2026: Leiston 0–3 Guiseley AFC; 03/10/2026: Guiseley AFC 1–0 Bradford Park Avenue AFC; 19/09/2026: Hebburn Town 1–4 Guiseley AFC; 08/09/2026: Guiseley AFC 2–1 Stockton Town; 05/09/2026: Stockton Town 2–2 Guiseley AFC
Sutton United · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.
Sutton United · risultati del campione31/10/2026: Worthing FC 0–3 Sutton United; 28/10/2026: Sutton United 2–0 Aldershot Town; 24/10/2026: Harrogate Town 3–1 Sutton United; 17/10/2026: Sutton United 1–0 Truro City; 09/10/2026: Sutton United 0–2 Boreham Wood

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Guiseley AFC

VVVVN

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 17/10LeistonGuiseley AFC03V
  2. 03/10Guiseley AFCBradford Park Avenue AFC10V
  3. 19/09Hebburn TownGuiseley AFC14V
  4. 08/09Guiseley AFCStockton Town21V
  5. 05/09Stockton TownGuiseley AFC22N
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:56:56

Sutton United

VVPVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Worthing FCSutton United03V
  2. 28/10Sutton UnitedAldershot Town20V
  3. 24/10Harrogate TownSutton United31P
  4. 17/10Sutton UnitedTruro City10V
  5. 09/10Sutton UnitedBoreham Wood02P
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:56:56
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoGuiseley AFCSutton United
Gol fatti / partita2,201,40
Gol subiti / partita0,801,30
Over 2,56/104/10
Entrambe a segno6/105/10
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 9 GF / 4 GS5 partite · 3 vittorie · 8 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 13 GF / 4 GS5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

4 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Guiseley AFC
0Pareggi
3Vittorie Sutton United
DataPartitaRisultato
24/02/2018Sutton United – Guiseley AFC4–0
25/11/2017Guiseley AFC – Sutton United0–2
14/02/2017Guiseley AFC – Sutton United2–1
01/10/2016Sutton United – Guiseley AFC1–0

Gol totali / partita: 2,50 · Over 2,5: 2/4 · Entrambe a segno: 1/4.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.