Inghilterra · FA Cup

Wimborne Town–Crawley Town

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Wimborne TownIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Crawley TownIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaWimborne Town: Su 9 partite: 1,44 gol fatti e 0,89 subiti a partita. Crawley Town: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 06:06

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 4 novembre 2026 alle ore 06:06. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Crawley Town · 65,8% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
2,99 totali: 2,05 Wimborne Town, 0,94 Crawley Town. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 81,5% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 65,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Wimborne Town · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 8 (0,89 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:54:16.

Crawley Town · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:54:16.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 19,6% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

81,5% · Quota media 1,12

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 114,6%Previsione BSD
1X2 · X19,6%Previsione BSD
1X2 · 265,8%Previsione BSD
Goal54,1%Previsione BSD
No Goal45,9%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)18,2%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)81,8%Previsione BSD
Over 1,581,5%Previsione BSD
Under 1,518,5%Previsione BSD
Over 2,561,6%Previsione BSD
Under 2,538,4%Previsione BSD
Over 3,538,7%Previsione BSD
Under 3,561,3%Previsione BSD
Gol previsti · Wimborne Town2,05Previsione BSD
Gol previsti · Crawley Town0,94Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,40.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 65,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 19,6% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloWimborne Town: 2,05 · Crawley Town: 0,94. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 6,39, probabilità implicita 14,0%; X: quota media 4,70, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 1,40, probabilità implicita 66,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 14,6% secondo il fornitore BSD; X: 19,6% secondo il fornitore BSD; 2: 65,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,12, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,03, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 81,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,43, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 61,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 38,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,70, probabilità implicita 54,0%; No Goal: quota media 2,02, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 54,1% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,12, probabilità 81,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 14,6% · X: 19,6% · 2: 65,8%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 81,5% · Under 1,5: 18,5%; Over 2,5: 61,6% · Under 2,5: 38,4%; Over 3,5: 38,7% · Under 3,5: 61,3%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 54,1% · No Goal: 45,9%.
Wimborne Town · formazione prevista dal fornitoreBen Rodwell, Aaron Roberts, Billy Walker, Dan Strugnell, Jordan Lee, Ángel Díaz Villa, Ben Scorey, Cameron Sullivan, Cameron Munn, Joe Smith, Josh Carmichael. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:33.
Crawley Town · formazione prevista dal fornitoreVito Mannone, Johnny Russell, Priestley Farquharson, Charlie Barker, Akin Odimayo, Ade Adeyemo, Jude Arthurs, Kai Jennings, Kellan Gordon, Dylan Morgan, Pemi Aderoju. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:38:33.
Wimborne Town · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 8 (0,89 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:54:16.
Wimborne Town · risultati del campione17/10/2026: Wimborne Town 1–0 Chelmsford City; 03/10/2026: Crowborough Athletic 1–2 Wimborne Town; 22/09/2026: Wimborne Town 0–0 Weston Super Mare; 19/09/2026: Weston Super Mare 1–1 Wimborne Town; 08/09/2026: Portishead Town 1–3 Wimborne Town
Crawley Town · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:54:16.
Crawley Town · risultati del campione31/10/2026: Oldham Athletic 0–1 Crawley Town; 24/10/2026: Crawley Town 1–1 Tranmere Rovers; 20/10/2026: Crawley Town 2–3 Shrewsbury Town; 17/10/2026: Salford City 2–1 Crawley Town; 10/10/2026: Crawley Town 2–2 Chesterfield

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Wimborne Town

VVNNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 17/10Wimborne TownChelmsford City10V
  2. 03/10Crowborough AthleticWimborne Town12V
  3. 22/09Wimborne TownWeston Super Mare00N
  4. 19/09Weston Super MareWimborne Town11N
  5. 08/09Portishead TownWimborne Town13V
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:54:16

Crawley Town

VNPPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Oldham AthleticCrawley Town01V
  2. 24/10Crawley TownTranmere Rovers11N
  3. 20/10Crawley TownShrewsbury Town23P
  4. 17/10Salford CityCrawley Town21P
  5. 10/10Crawley TownChesterfield22N
Fonte BSD · 04/11/2026, 05:54:16
Statistiche delle ultime 9 / 10 partite
DatoWimborne TownCrawley Town
Gol fatti / partita1,441,10
Gol subiti / partita0,891,90
Over 2,54/95/10
Entrambe a segno6/97/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS5 partite · 0 vittorie · 6 GF / 11 GS
Trasferta nel campione4 partite · 3 vittorie · 10 GF / 4 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.