Inghilterra · FA Cup

Eastleigh–Shrewsbury Town

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • EastleighIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 10 gol fatti e 8 subiti.
  • Shrewsbury TownIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaEastleigh: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,90 subiti a partita. Shrewsbury Town: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Shrewsbury Town · 48,4% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,35 totali: 1,90 Eastleigh, 1,45 Shrewsbury Town. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 77,3% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 48,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Eastleigh · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.

Shrewsbury Town · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

77,3% · Quota media 1,22

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 124,3%Previsione BSD
1X2 · X27,3%Previsione BSD
1X2 · 248,4%Previsione BSD
Goal56,3%Previsione BSD
No Goal43,7%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)33,4%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)66,6%Previsione BSD
Over 1,577,3%Previsione BSD
Under 1,522,7%Previsione BSD
Over 2,555,3%Previsione BSD
Under 2,544,7%Previsione BSD
Over 3,535,8%Previsione BSD
Under 3,564,2%Previsione BSD
Corner · Over 8,558,0%Previsione BSD
Corner · Under 8,542,0%Previsione BSD
Corner · Over 9,546,2%Previsione BSD
Corner · Under 9,553,8%Previsione BSD
Corner · Over 10,534,4%Previsione BSD
Corner · Under 10,565,6%Previsione BSD
Gol previsti · Eastleigh1,90Previsione BSD
Gol previsti · Shrewsbury Town1,45Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,86.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 48,4%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,3% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloEastleigh: 1,90 · Shrewsbury Town: 1,45. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 1,86, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 24,3% secondo il fornitore BSD; X: 27,3% secondo il fornitore BSD; 2: 48,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 77,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 22,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,10, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 55,3% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 44,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,67, probabilità implicita 56,0%; No Goal: quota media 2,10, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 56,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 43,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,22, probabilità 77,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 24,3% · X: 27,3% · 2: 48,4%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 77,3% · Under 1,5: 22,7%; Over 2,5: 55,3% · Under 2,5: 44,7%; Over 3,5: 35,8% · Under 3,5: 64,2%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 56,3% · No Goal: 43,7%.
Eastleigh · formazione prevista dal fornitoreJosh Jeffries, Reece Johnson, Ibrahim Bakare, Tommy Dobson-Ventura, Aaron Blair, Jordan Cousins, Harry Sidwell, Max Dickov, Dion Rankine, Hady Ghandour, Oliver Hawkins. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:45.
Shrewsbury Town · formazione prevista dal fornitoreWill Brook, Josh Ruffels, Sam Stubbs, William Boyle, Luca Hoole, Will Gray, Kian McMahon-Brown, Jay Turner-Cooke, Kevin Berkoe, George Lloyd, Thomas Sang. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:45.
Eastleigh · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.
Eastleigh · risultati del campione31/10/2026: Barrow AFC 1–1 Eastleigh; 28/10/2026: Forest Green Rovers 2–0 Eastleigh; 24/10/2026: Eastleigh 4–2 Boston United; 17/10/2026: Eastleigh 3–2 Brentwood Town; 10/10/2026: Hornchurch 2–0 Eastleigh
Shrewsbury Town · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:56:56.
Shrewsbury Town · risultati del campione31/10/2026: Shrewsbury Town 1–2 Gillingham; 24/10/2026: Rotherham United 3–3 Shrewsbury Town; 20/10/2026: Crawley Town 2–3 Shrewsbury Town; 17/10/2026: Shrewsbury Town 1–0 Bristol Rovers; 10/10/2026: Shrewsbury Town 0–1 Exeter City

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Eastleigh

NPVVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Barrow AFCEastleigh11N
  2. 28/10Forest Green RoversEastleigh20P
  3. 24/10EastleighBoston United42V
  4. 17/10EastleighBrentwood Town32V
  5. 10/10HornchurchEastleigh20P
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:56:56

Shrewsbury Town

PNVVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Shrewsbury TownGillingham12P
  2. 24/10Rotherham UnitedShrewsbury Town33N
  3. 20/10Crawley TownShrewsbury Town23V
  4. 17/10Shrewsbury TownBristol Rovers10V
  5. 10/10Shrewsbury TownExeter City01P
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:56:56
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoEastleighShrewsbury Town
Gol fatti / partita1,301,50
Gol subiti / partita1,901,40
Over 2,55/105/10
Entrambe a segno7/106/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 10 GF / 8 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 11 GS5 partite · 2 vittorie · 9 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.