Inghilterra · FA Cup

Cheltenham Town–FC Halifax Town

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Cheltenham TownIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 7 subiti.
  • FC Halifax TownIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaCheltenham Town: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,80 subiti a partita. FC Halifax Town: Su 10 partite: 1,90 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Cheltenham Town · 54,6% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,62 totali: 1,72 Cheltenham Town, 1,90 FC Halifax Town. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 81,5% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 54,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Cheltenham Town · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:53:46.

FC Halifax Town · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:53:46.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 22,7% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

81,5% · Quota media 1,17

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 154,6%Previsione BSD
1X2 · X22,7%Previsione BSD
1X2 · 222,7%Previsione BSD
Goal59,6%Previsione BSD
No Goal40,4%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)70,6%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)29,4%Previsione BSD
Over 1,581,5%Previsione BSD
Under 1,518,5%Previsione BSD
Over 2,560,7%Previsione BSD
Under 2,539,3%Previsione BSD
Over 3,541,2%Previsione BSD
Under 3,558,8%Previsione BSD
Corner · Over 8,561,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,538,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,549,7%Previsione BSD
Corner · Under 9,550,3%Previsione BSD
Corner · Over 10,538,2%Previsione BSD
Corner · Under 10,561,8%Previsione BSD
Gol previsti · Cheltenham Town1,72Previsione BSD
Gol previsti · FC Halifax Town1,90Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,66.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 54,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 22,7% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloCheltenham Town: 1,72 · FC Halifax Town: 1,90. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 2 confronti nel campione complessivo: 2 vittorie Cheltenham Town, 0 pareggi e 0 vittorie FC Halifax Town. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,66, probabilità implicita 54,0%; X: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 54,6% secondo il fornitore BSD; X: 22,7% secondo il fornitore BSD; 2: 22,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 81,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,57, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,38, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 60,7% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 39,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,57, probabilità implicita 59,0%; No Goal: quota media 2,25, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 59,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 40,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 81,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 54,6% · X: 22,7% · 2: 22,7%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 81,5% · Under 1,5: 18,5%; Over 2,5: 60,7% · Under 2,5: 39,3%; Over 3,5: 41,2% · Under 3,5: 58,8%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 59,6% · No Goal: 40,4%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)16/04/2016: Cheltenham Town 2–0 FC Halifax Town; 03/10/2015: FC Halifax Town 1–7 Cheltenham Town. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Cheltenham Town · formazione prevista dal fornitoreWyll Stanway, Charlie McCann, Pierce Sweeney, Robbie Cundy, Jonathan Tomkinson, Ben Stevenson, Freddie Willcox, Jordan Shipley, Andreas Weimann, Jake Evans, Kirsten Otchere. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:34.
FC Halifax Town · formazione prevista dal fornitoreTrue Grant, Raheem Conte, Shaun Hobson, Max Bardell, Ben Tollitt, Cody Johnson, Will Hugill, Amari Morgan-Smith, Connor Douglas, Conor Carty, Zak Gilsenan. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:34.
Cheltenham Town · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:53:46.
Cheltenham Town · risultati del campione31/10/2026: Tranmere Rovers 3–1 Cheltenham Town; 24/10/2026: Cheltenham Town 1–0 Newport County; 20/10/2026: Cheltenham Town 4–2 Fleetwood Town; 17/10/2026: Oldham Athletic 4–1 Cheltenham Town; 10/10/2026: Cheltenham Town 0–2 Salford City
FC Halifax Town · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:53:46.
FC Halifax Town · risultati del campione31/10/2026: FC Halifax Town 2–0 Yeovil Town; 27/10/2026: FC Halifax Town 2–3 Barrow AFC; 24/10/2026: Southend United 2–2 FC Halifax Town; 17/10/2026: FC Halifax Town 3–2 South Shields; 10/10/2026: FC Halifax Town 4–1 Gateshead

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Cheltenham Town

PVVPP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Tranmere RoversCheltenham Town31P
  2. 24/10Cheltenham TownNewport County10V
  3. 20/10Cheltenham TownFleetwood Town42V
  4. 17/10Oldham AthleticCheltenham Town41P
  5. 10/10Cheltenham TownSalford City02P
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:53:46

FC Halifax Town

VPNVV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10FC Halifax TownYeovil Town20V
  2. 27/10FC Halifax TownBarrow AFC23P
  3. 24/10Southend UnitedFC Halifax Town22N
  4. 17/10FC Halifax TownSouth Shields32V
  5. 10/10FC Halifax TownGateshead41V
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:53:46
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCheltenham TownFC Halifax Town
Gol fatti / partita1,501,90
Gol subiti / partita1,801,20
Over 2,56/105/10
Entrambe a segno7/107/10
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 7 GS6 partite · 3 vittorie · 13 GF / 8 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 11 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

2Vittorie Cheltenham Town
0Pareggi
0Vittorie FC Halifax Town
DataPartitaRisultato
16/04/2016Cheltenham Town – FC Halifax Town2–0
03/10/2015FC Halifax Town – Cheltenham Town1–7

Gol totali / partita: 5,00 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.