Inghilterra · FA Cup

Hornchurch–Blackpool

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • HornchurchIn casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 3 subiti.
  • BlackpoolIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaHornchurch: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Blackpool: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Blackpool · 53,7% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,33 totali: 1,79 Hornchurch, 1,54 Blackpool. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 81,2% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 53,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Hornchurch · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:50:38.

Blackpool · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:50:38.

Il rischio da considerare: 1 resta un esito possibile con il 23,1% secondo il fornitore BSD.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

81,2% · Quota media 1,17

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 123,1%Previsione BSD
1X2 · X23,1%Previsione BSD
1X2 · 253,7%Previsione BSD
Goal59,2%Previsione BSD
No Goal40,8%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)30,1%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)69,9%Previsione BSD
Over 1,581,2%Previsione BSD
Under 1,518,8%Previsione BSD
Over 2,560,4%Previsione BSD
Under 2,539,6%Previsione BSD
Over 3,539,6%Previsione BSD
Under 3,560,4%Previsione BSD
Corner · Over 8,574,1%Previsione BSD
Corner · Under 8,525,9%Previsione BSD
Corner · Over 9,563,3%Previsione BSD
Corner · Under 9,536,7%Previsione BSD
Corner · Over 10,553,5%Previsione BSD
Corner · Under 10,546,5%Previsione BSD
Gol previsti · Hornchurch1,79Previsione BSD
Gol previsti · Blackpool1,54Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,68.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 53,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 23,1% secondo il fornitore BSD.
Gol previsti dal modelloHornchurch: 1,79 · Blackpool: 1,54. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,68, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 23,1% secondo il fornitore BSD; X: 23,1% secondo il fornitore BSD; 2: 53,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 81,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,57, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,38, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 60,4% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 39,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,57, probabilità implicita 59,0%; No Goal: quota media 2,25, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 59,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 40,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 81,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 23,1% · X: 23,1% · 2: 53,7%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 81,2% · Under 1,5: 18,8%; Over 2,5: 60,4% · Under 2,5: 39,6%; Over 3,5: 39,6% · Under 3,5: 60,4%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 59,2% · No Goal: 40,8%.
Hornchurch · formazione prevista dal fornitoreArthur Nasta, Frankie Edwards, Tom Dallison, Ryan Inniss, William Greenidge, Aaron Rowe, Jack Powell, Charlie Pegrum, Alfie Massey, Henry Hearn, Henry Sandat. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:27.
Blackpool · formazione prevista dal fornitoreBailey Peacock-Farrell, Oliver Casey, Jordan Lee Williams, Josh Earl, Zachary Ashworth, Albie Morgan, Karoy Anderson, Josh Bowler, Tom Bloxham, Jerry Yates, Dion Charles. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:27.
Hornchurch · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:50:38.
Hornchurch · risultati del campione30/10/2026: AFC Fylde 3–1 Hornchurch; 27/10/2026: Hornchurch 1–2 Yeovil Town; 24/10/2026: Hartlepool United 2–1 Hornchurch; 17/10/2026: Uxbridge 0–4 Hornchurch; 10/10/2026: Hornchurch 2–0 Eastleigh
Blackpool · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:50:38.
Blackpool · risultati del campione01/11/2026: Sheffield Wednesday 1–1 Blackpool; 24/10/2026: Blackpool 1–4 Mansfield Town; 20/10/2026: Blackpool 2–0 Milton Keynes Dons; 17/10/2026: Leyton Orient 2–0 Blackpool; 10/10/2026: Cambridge United 1–0 Blackpool

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Hornchurch

PPPVV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10AFC FyldeHornchurch31P
  2. 27/10HornchurchYeovil Town12P
  3. 24/10Hartlepool UnitedHornchurch21P
  4. 17/10UxbridgeHornchurch04V
  5. 10/10HornchurchEastleigh20V
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:50:38

Blackpool

NPVPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Sheffield WednesdayBlackpool11N
  2. 24/10BlackpoolMansfield Town14P
  3. 20/10BlackpoolMilton Keynes Dons20V
  4. 17/10Leyton OrientBlackpool20P
  5. 10/10Cambridge UnitedBlackpool10P
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:50:38
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoHornchurchBlackpool
Gol fatti / partita1,201,40
Gol subiti / partita1,501,90
Over 2,57/106/10
Entrambe a segno4/106/10
Casa nel campione4 partite · 3 vittorie · 6 GF / 3 GS5 partite · 2 vittorie · 11 GF / 10 GS
Trasferta nel campione6 partite · 1 vittoria · 6 GF / 12 GS5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.