| Lettura delle quote | 1: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 36,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 35,4% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Newport County: 1,56 · Walsall: 1,86. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 15 confronti nel campione complessivo: 4 vittorie Newport County, 7 pareggi e 4 vittorie Walsall. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,45, probabilità implicita 37,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,55, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 36,8% secondo il fornitore BSD; X: 27,8% secondo il fornitore BSD; 2: 35,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,50, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 74,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 25,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,91, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,91, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 50,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 49,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%; No Goal: quota media 2,05, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 55,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 44,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,29, probabilità 74,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 36,8% · X: 27,8% · 2: 35,4%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 74,2% · Under 1,5: 25,8%; Over 2,5: 50,8% · Under 2,5: 49,2%; Over 3,5: 32,6% · Under 3,5: 67,4%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 55,5% · No Goal: 44,5%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 21/03/2026: Walsall 2–1 Newport County; 08/11/2025: Newport County 2–4 Walsall; 21/04/2025: Newport County 0–0 Walsall; 29/12/2024: Walsall 2–0 Newport County; 10/02/2024: Walsall 0–3 Newport County. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Newport County · formazione prevista dal fornitore | Jordan Wright, Matty Jacob, Ciaran Brennan, Lee Jenkins, Cameron Norman, Kyle Cameron, Matthew Max Dibley-Dias, Shaquille Gwengwe, Harrison Biggins, Michael Adu-Poku, Yahya Bamba. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:26. |
|---|
| Walsall · formazione prevista dal fornitore | Jed Ward, Mason Hancock, James Connolly, Declan Skura, Elicha Ahui, Isaac Moore, Charlie Crew, Reece Smith, Lewis Simper, Tai Sodje, Aaron Pressley. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:26. |
|---|
| Newport County · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:44:10. |
|---|
| Newport County · risultati del campione | 30/10/2026: Newport County 4–1 Chesterfield; 24/10/2026: Cheltenham Town 1–0 Newport County; 20/10/2026: Rotherham United 2–2 Newport County; 17/10/2026: Newport County 1–1 York City; 10/10/2026: Newport County 1–0 Colchester United |
|---|
| Walsall · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:44:10. |
|---|
| Walsall · risultati del campione | 31/10/2026: Colchester United 1–3 Walsall; 26/10/2026: Walsall 2–4 Salford City; 20/10/2026: Walsall 3–0 Oldham Athletic; 17/10/2026: Swindon Town 1–1 Walsall; 10/10/2026: Fleetwood Town 1–1 Walsall |
|---|