Inghilterra · FA Cup

Bromley–Rotherham United

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • BromleyIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 13 subiti.
  • Rotherham UnitedIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaBromley: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 2,50 subiti a partita. Rotherham United: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 02:21

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Goal / No Goal

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 02:21. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Bromley · 42,8% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,58 totali: 2,25 Bromley, 1,33 Rotherham United. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 81,5% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 42,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Bromley · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 13 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:41:00.

Rotherham United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 10 fatti e 13 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:41:00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

81,5% · Quota media 1,17

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 142,8%Previsione BSD
1X2 · X27,2%Previsione BSD
1X2 · 230,0%Previsione BSD
Goal62,5%Previsione BSD
No Goal37,5%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)58,8%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)41,2%Previsione BSD
Over 1,581,5%Previsione BSD
Under 1,518,5%Previsione BSD
Over 2,559,3%Previsione BSD
Under 2,540,7%Previsione BSD
Over 3,541,0%Previsione BSD
Under 3,559,0%Previsione BSD
Corner · Over 8,560,4%Previsione BSD
Corner · Under 8,539,6%Previsione BSD
Corner · Over 9,548,7%Previsione BSD
Corner · Under 9,551,3%Previsione BSD
Corner · Over 10,537,0%Previsione BSD
Corner · Under 10,563,0%Previsione BSD
Gol previsti · Bromley2,25Previsione BSD
Gol previsti · Rotherham United1,33Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 1 il 42,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloBromley: 2,25 · Rotherham United: 1,33. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 1 confronto nel campione complessivo: 0 vittorie Bromley, 0 pareggi e 1 vittoria Rotherham United. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,10, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 42,8% secondo il fornitore BSD; X: 27,2% secondo il fornitore BSD; 2: 30,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 81,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,61, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 59,3% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 40,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; No Goal: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 62,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 37,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 81,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 42,8% · X: 27,2% · 2: 30,0%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 81,5% · Under 1,5: 18,5%; Over 2,5: 59,3% · Under 2,5: 40,7%; Over 3,5: 41,0% · Under 3,5: 59,0%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 62,5% · No Goal: 37,5%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)06/11/2021: Rotherham United 3–0 Bromley. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Bromley · formazione prevista dal fornitoreGrant Smith, Adam Jackson, Omar Sowunmi, Kamarl Grant, Marcus Ifill, William Hondermarck, Mitch Pinnock, George Saville, Kamil Conteh, Corey Whitely, Victor Adeboyejo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:43.
Rotherham United · formazione prevista dal fornitoreJulian Eyestone, Kieran Ngwenya, Dominic Iorfa, Sonny Aljofree, Denzel Hall, Ossama Ashley, Josh Austerfield, Jayce Fitzgerald, Jili Buyabu, Paul Mullin, Brandon Cover. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:43.
Bromley · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 25 (2,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 13 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:41:00.
Bromley · risultati del campione31/10/2026: Wigan Athletic 3–2 Bromley; 27/10/2026: Milton Keynes Dons 4–1 Bromley; 24/10/2026: Bromley 1–1 Peterborough United; 20/10/2026: Bromley 0–4 Leicester City; 17/10/2026: Stockport County 1–0 Bromley
Rotherham United · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 10 fatti e 13 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:41:00.
Rotherham United · risultati del campione31/10/2026: Swindon Town 2–1 Rotherham United; 24/10/2026: Rotherham United 3–3 Shrewsbury Town; 20/10/2026: Rotherham United 2–2 Newport County; 17/10/2026: Fleetwood Town 2–0 Rotherham United; 10/10/2026: Rotherham United 1–4 Gillingham

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Bromley

PPNPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Wigan AthleticBromley32P
  2. 27/10Milton Keynes DonsBromley41P
  3. 24/10BromleyPeterborough United11N
  4. 20/10BromleyLeicester City04P
  5. 17/10Stockport CountyBromley10P
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:41:00

Rotherham United

PNNPP

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10Swindon TownRotherham United21P
  2. 24/10Rotherham UnitedShrewsbury Town33N
  3. 20/10Rotherham UnitedNewport County22N
  4. 17/10Fleetwood TownRotherham United20P
  5. 10/10Rotherham UnitedGillingham14P
Fonte BSD · 03/11/2026, 04:41:00
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoBromleyRotherham United
Gol fatti / partita0,901,20
Gol subiti / partita2,501,90
Over 2,57/105/10
Entrambe a segno6/106/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 13 GS5 partite · 0 vittorie · 10 GF / 13 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 6 GF / 12 GS5 partite · 1 vittoria · 2 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

0Vittorie Bromley
0Pareggi
1Vittorie Rotherham United
DataPartitaRisultato
06/11/2021Rotherham United – Bromley3–0

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.