| Lettura delle quote | 1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,76. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 51,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 25,9% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | York City: 2,62 · Northampton Town: 0,98. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 9 confronti nel campione complessivo: 3 vittorie York City, 3 pareggi e 3 vittorie Northampton Town. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,76, probabilità implicita 51,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 51,5% secondo il fornitore BSD; X: 25,9% secondo il fornitore BSD; 2: 22,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 76,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 23,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,91, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,91, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 51,0% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 49,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 52,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 47,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,25, probabilità 76,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 51,5% · X: 25,9% · 2: 22,7%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 76,2% · Under 1,5: 23,8%; Over 2,5: 51,0% · Under 2,5: 49,0%; Over 3,5: 33,5% · Under 3,5: 66,5%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 52,4% · No Goal: 47,6%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 10/10/2026: York City 1–1 Northampton Town; 23/02/2016: York City 1–2 Northampton Town; 06/02/2016: Northampton Town 2–0 York City; 21/02/2015: Northampton Town 3–0 York City; 16/08/2014: York City 1–1 Northampton Town. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| York City · formazione prevista dal fornitore | Alfie McNally, Mark Kitching, Harry Boyes, Zak Johnson, Ryan Fallowfield, Ollie Banks, Alex Hunt, Arthur Read, Alex Newby, Ollie Pearce, Joe Grey. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:31. |
|---|
| Northampton Town · formazione prevista dal fornitore | Zach Jeacock, James Maxwell, Elliott Moore, Jon Guthrie, Joe Wormleighton, Owen Dale, Joe O'Brien Whitmarsh, Lee Evans, Janoi Donacien, Matty Warhurst, Nathaniel Opoku. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:31. |
|---|
| York City · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:37:49. |
|---|
| York City · risultati del campione | 31/10/2026: Grimsby Town 5–2 York City; 27/10/2026: Barnet 3–1 York City; 24/10/2026: York City 2–0 Port Vale; 20/10/2026: York City 1–1 Accrington Stanley; 17/10/2026: Newport County 1–1 York City |
|---|
| Northampton Town · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 0/10 (0,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 03:21:27. |
|---|
| Northampton Town · risultati del campione | 31/10/2026: Accrington Stanley 1–1 Northampton Town; 24/10/2026: Northampton Town 2–0 Colchester United; 20/10/2026: Northampton Town 0–1 Tranmere Rovers; 17/10/2026: Grimsby Town 0–2 Northampton Town; 10/10/2026: York City 1–1 Northampton Town |
|---|