| Lettura delle quote | 1: 59,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,51. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 59,3%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 21,8% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Port Vale: 1,59 · Scunthorpe United: 1,60. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 14 confronti nel campione complessivo: 4 vittorie Port Vale, 4 pareggi e 6 vittorie Scunthorpe United. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,51, probabilità implicita 59,0%; X: quota media 4,10, probabilità implicita 22,0%; 2: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 59,3% secondo il fornitore BSD; X: 21,8% secondo il fornitore BSD; 2: 18,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 78,0%; Under 1,5: quota media 4,33, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 78,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 21,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,67, probabilità implicita 57,0%; Under 2,5: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 57,0% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 43,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,75, probabilità implicita 53,0%; No Goal: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 54,1% secondo il fornitore BSD; No Goal: 45,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,20, probabilità 78,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 59,3% · X: 21,8% · 2: 18,9%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 78,6% · Under 1,5: 21,4%; Over 2,5: 57,0% · Under 2,5: 43,0%; Over 3,5: 36,2% · Under 3,5: 63,8%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 54,1% · No Goal: 45,9%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 29/01/2022: Port Vale 1–0 Scunthorpe United; 25/09/2021: Scunthorpe United 0–1 Port Vale; 26/01/2021: Scunthorpe United 2–0 Port Vale; 17/11/2020: Port Vale 0–1 Scunthorpe United; 05/09/2020: Scunthorpe United 1–2 Port Vale. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Port Vale · formazione prevista dal fornitore | Marko Maroši, Connor Hall, Cameron Humphreys, Jasper Moon, Jaheim Headley, Jordan Lawrence-Gabriel, George Byers, Kyle Dempsey, Ben Garrity, Oliver Lynch, Ben Waine. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:25. |
|---|
| Scunthorpe United · formazione prevista dal fornitore | Louis Jones, Tyler Denton, Stanley Ashbee, Will Evans, Joseph Starbuck, Jacob Butterfield, Daniel Batty, Kyle Hurst, Luke Brennan, Hugh Parker, James Gale. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:25. |
|---|
| Port Vale · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 7 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:37:49. |
|---|
| Port Vale · risultati del campione | 31/10/2026: Port Vale 4–2 Rochdale; 24/10/2026: York City 2–0 Port Vale; 20/10/2026: Gillingham 1–1 Port Vale; 17/10/2026: Port Vale 1–0 Chesterfield; 10/10/2026: Port Vale 1–0 Grimsby Town |
|---|
| Scunthorpe United · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:37:49. |
|---|
| Scunthorpe United · risultati del campione | 31/10/2026: Boston United 2–1 Scunthorpe United; 27/10/2026: Tamworth 4–1 Scunthorpe United; 24/10/2026: Scunthorpe United 2–3 Woking; 17/10/2026: Boston United 1–3 Scunthorpe United; 10/10/2026: AFC Fylde 2–0 Scunthorpe United |
|---|