| Lettura delle quote | 2: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,01. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 44,9%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 30,1% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Carlisle United: 1,90 · Salford City: 1,63. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 10 confronti nel campione complessivo: 4 vittorie Carlisle United, 3 pareggi e 3 vittorie Salford City. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,01, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 30,1% secondo il fornitore BSD; X: 25,1% secondo il fornitore BSD; 2: 44,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,5% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,57, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,38, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 60,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 39,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; No Goal: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 62,7% secondo il fornitore BSD; No Goal: 37,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 81,5% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 30,1% · X: 25,1% · 2: 44,9%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,5% · Under 1,5: 18,5%; Over 2,5: 60,6% · Under 2,5: 39,4%; Over 3,5: 40,8% · Under 3,5: 59,2%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 62,7% · No Goal: 37,3%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 28/07/2026: Carlisle United 0–2 Salford City; 03/05/2025: Carlisle United 2–2 Salford City; 09/11/2024: Salford City 0–1 Carlisle United; 29/04/2023: Carlisle United 2–3 Salford City; 19/11/2022: Salford City 1–4 Carlisle United. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Carlisle United · formazione prevista dal fornitore | Adam Desbois, Ryan Galvin, Bradley Nicholson, Kenton Richardson, Leonard Duru, Callum Whelan, Harvey Bunker, Regan Linney, Stephen Wearne, David Ajiboye, Micah Obiero. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:30. |
|---|
| Salford City · formazione prevista dal fornitore | Will Norris, Taylor Allen, Dan Scarr, Will Aimson, Abraham Odoh, Luke Molyneux, Elliot Bonds, Jorge Grant, Joe Powell, Macaulay Langstaff, Ryan Graydon. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:30. |
|---|
| Carlisle United · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:37:49. |
|---|
| Carlisle United · risultati del campione | 31/10/2026: Altrincham FC 2–4 Carlisle United; 28/10/2026: Carlisle United 3–0 Harrogate Town; 24/10/2026: Solihull Moors 1–2 Carlisle United; 17/10/2026: Carlisle United 2–1 Tamworth; 10/10/2026: Carlisle United 0–0 Kidderminster Harriers |
|---|
| Salford City · forma recente | Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 7 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:37:49. |
|---|
| Salford City · risultati del campione | 31/10/2026: Salford City 2–1 Exeter City; 26/10/2026: Walsall 2–4 Salford City; 20/10/2026: Bristol Rovers 1–2 Salford City; 17/10/2026: Salford City 2–1 Crawley Town; 10/10/2026: Cheltenham Town 0–2 Salford City |
|---|