| Lettura delle quote | 1: 27,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 3,33. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 61,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 20,4% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Oldham Athletic: 2,14 · Sheffield Wednesday: 1,18. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 10 confronti nel campione complessivo: 1 vittoria Oldham Athletic, 3 pareggi e 6 vittorie Sheffield Wednesday. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,33, probabilità implicita 27,0%; X: quota media 3,66, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 1,90, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 61,5% secondo il fornitore BSD; X: 20,4% secondo il fornitore BSD; 2: 18,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,13, probabilità implicita 82,0%; Under 1,5: quota media 5,06, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 83,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 17,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,48, probabilità implicita 63,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 63,0% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 37,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,44, probabilità implicita 64,0%; No Goal: quota media 2,52, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 58,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 41,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,13, probabilità 83,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 61,5% · X: 20,4% · 2: 18,2%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 83,0% · Under 1,5: 17,0%; Over 2,5: 63,0% · Under 2,5: 37,0%; Over 3,5: 40,9% · Under 3,5: 59,1%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 58,6% · No Goal: 41,4%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 01/08/2026: Oldham Athletic 4–0 Sheffield Wednesday; 13/08/2012: Oldham Athletic 2–4 Sheffield Wednesday; 09/04/2012: Sheffield Wednesday 3–0 Oldham Athletic; 10/12/2011: Oldham Athletic 0–2 Sheffield Wednesday; 08/03/2011: Oldham Athletic 2–3 Sheffield Wednesday. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Oldham Athletic · formazione prevista dal fornitore | Mathew Hudson, Jamie Robson, Manny Monthe, Keenan Appiah-Forson, Donervon Daniels, Ollie Norburn, Favour Fawunmi, Calum Kavanagh, Tom Pett, Mike Fondop, Kane Drummond. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:20. |
|---|
| Sheffield Wednesday · formazione prevista dal fornitore | Joe Lumley, Reece James, Liam Cooper, Gabriel Otegbayo, Yan Valery, Barry Bannan, Billy Mitchell, Louie Barry, Callum Slattery, Kieran Morrison, Davis Keillor-Dunn. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:20. |
|---|
| Oldham Athletic · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:30:50. |
|---|
| Oldham Athletic · risultati del campione | 03/11/2026: Northampton Town 0–1 Oldham Athletic; 31/10/2026: Oldham Athletic 0–1 Crawley Town; 24/10/2026: Barnet 1–1 Oldham Athletic; 20/10/2026: Walsall 3–0 Oldham Athletic; 17/10/2026: Oldham Athletic 4–1 Cheltenham Town |
|---|
| Sheffield Wednesday · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:30:50. |
|---|
| Sheffield Wednesday · risultati del campione | 01/11/2026: Sheffield Wednesday 1–1 Blackpool; 27/10/2026: Sheffield Wednesday 1–1 Cambridge United; 24/10/2026: Doncaster Rovers 2–0 Sheffield Wednesday; 20/10/2026: Notts County 2–0 Sheffield Wednesday; 17/10/2026: Sheffield Wednesday 5–0 AFC Wimbledon |
|---|