| Lettura delle quote | 1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,86. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 48,5%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 26,5% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Oxford United: 1,54 · Stevenage: 1,34. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti nel campione complessivo: 5 vittorie Oxford United, 6 pareggi e 2 vittorie Stevenage. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,86, probabilità implicita 48,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 48,5% secondo il fornitore BSD; X: 26,5% secondo il fornitore BSD; 2: 25,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,30, probabilità implicita 72,0%; Under 1,5: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 72,8% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 27,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%; Under 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 47,8% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 52,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 52,0%; No Goal: quota media 1,95, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 52,4% secondo il fornitore BSD; No Goal: 47,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,30, probabilità 72,8% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 48,5% · X: 26,5% · 2: 25,0%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 72,8% · Under 1,5: 27,2%; Over 2,5: 47,8% · Under 2,5: 52,2%; Over 3,5: 28,2% · Under 3,5: 71,8%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 52,4% · No Goal: 47,6%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 22/08/2026: Stevenage 1–2 Oxford United; 19/04/2024: Oxford United 1–1 Stevenage; 30/09/2023: Stevenage 1–3 Oxford United; 25/03/2016: Oxford United 1–1 Stevenage; 31/10/2015: Stevenage 1–5 Oxford United. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Oxford United · formazione prevista dal fornitore | Jamie Cumming, Jack Currie, Michał Helik, Ciaron Brown, Brodie Spencer, Cameron Brannagan, Kai Andrews, Siriki Dembélé, Louie Sibley, Mo Missanga, Mark Harris. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:42. |
|---|
| Stevenage · formazione prevista dal fornitore | Tommy Setford, Saxon Earley, Carl Piergianni, Terence Vancooten, Luther James-Wildin, Matthew Smith, Daniel Phillips, Louis Thompson, Ben Broggio, Josh Magennis, Daniel Kemp. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:35:42. |
|---|
| Oxford United · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 02:51:53. |
|---|
| Oxford United · risultati del campione | 31/10/2026: Barnsley 1–1 Oxford United; 27/10/2026: Oxford United 1–0 Stockport County; 24/10/2026: Oxford United 0–0 Bradford City; 20/10/2026: Oxford United 2–1 Wigan Athletic; 15/10/2026: Mansfield Town 1–1 Oxford United |
|---|
| Stevenage · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 04:34:46. |
|---|
| Stevenage · risultati del campione | 31/10/2026: Leicester City 2–2 Stevenage; 24/10/2026: Stevenage 0–1 Milton Keynes Dons; 20/10/2026: Stevenage 3–0 Plymouth Argyle; 17/10/2026: Bradford City 2–0 Stevenage; 10/10/2026: Stevenage 1–0 Wigan Athletic |
|---|