Italia · Serie C, Girone C

Team Altamura–Cavese

9 novembre 2026 alle ore 20:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Team AltamuraIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 11 subiti.
  • CaveseIn trasferta nel campione: 6 partite, 0 vittorie, 4 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaTeam Altamura: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,60 subiti a partita. Cavese: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 16:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Team Altamura · 38,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 69,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Team Altamura · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.

Cavese · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 17 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.

Lettura delle quote

1: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

69,0% · Quota media 1,32

Probabilità ricavata dalle quote · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 138,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 233,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,45, probabilità implicita 38,0%; X: quota media 3,08, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,71, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,32, probabilità implicita 69,0%; Under 1,5: quota media 2,88, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,12, probabilità implicita 44,0%; Under 2,5: quota media 1,65, probabilità implicita 56,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,82, probabilità implicita 50,0%; No Goal: quota media 1,85, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,32, probabilità 69,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Team Altamura · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.
Team Altamura · risultati del campione31/10/2026: Sorrento 1–2 Team Altamura · Italy Serie C Group C; 23/10/2026: Team Altamura 2–2 Potenza · Italy Serie C Group C; 18/10/2026: Cosenza 1–3 Team Altamura · Italy Serie C Group C; 11/10/2026: Team Altamura 0–3 Catania · Italy Serie C Group C; 04/10/2026: Audace Cerignola 0–0 Team Altamura · Italy Serie C Group C
Cavese · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 17 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.
Cavese · risultati del campione31/10/2026: Cavese 1–2 AZ Picerno ASD · Italy Serie C Group C; 25/10/2026: Foggia 1–0 Cavese · Italy Serie C Group C; 18/10/2026: Cavese 5–2 SSD Casarano Calcio · Italy Serie C Group C; 12/10/2026: Barletta 1–1 Cavese · Italy Serie C Group C; 03/10/2026: Cavese 2–0 Casertana · Italy Serie C Group C

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Team Altamura

VNVPN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10SorrentoTeam Altamura12V
  2. 23/10Team AltamuraPotenza22N
  3. 18/10CosenzaTeam Altamura13V
  4. 11/10Team AltamuraCatania03P
  5. 04/10Audace CerignolaTeam Altamura00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 14:55:46

Cavese

PPVNV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10CaveseAZ Picerno ASD12P
  2. 25/10FoggiaCavese10P
  3. 18/10CaveseSSD Casarano Calcio52V
  4. 12/10BarlettaCavese11N
  5. 03/10CaveseCasertana20V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 14:55:46
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoTeam AltamuraCavese
Gol fatti / partita0,901,80
Gol subiti / partita1,601,60
Over 2,56/105/10
Entrambe a segno4/107/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 5 GF / 11 GS6 partite · 4 vittorie · 17 GF / 10 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 6 GF / 6 GS6 partite · 0 vittorie · 4 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.