Italia · Serie C, Girone C

Foggia–Barletta

9 novembre 2026 alle ore 20:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • FoggiaIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • BarlettaIn trasferta nel campione: 6 partite, 0 vittorie, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaFoggia: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Barletta: Su 10 partite: 0,70 gol fatti e 1,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 1,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · Numero di bookmaker non disponibile
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 16:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Foggia · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 67,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Foggia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.

Barletta · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,70 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.

Lettura delle quote

1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,12.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

67,0% · Quota media 1,34

Probabilità ricavata dalle quote · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 143,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,12.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,12, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,12, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,23, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,34, probabilità implicita 67,0%; Under 1,5: quota media 2,78, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,17, probabilità implicita 43,0%; Under 2,5: quota media 1,63, probabilità implicita 57,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,88, probabilità implicita 49,0%; No Goal: quota media 1,81, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,34, probabilità 67,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Foggia · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.
Foggia · risultati del campione02/11/2026: SSD Casarano Calcio 2–2 Foggia · Italy Serie C Group C; 25/10/2026: Foggia 1–0 Cavese · Italy Serie C Group C; 19/10/2026: Giugliano 3–1 Foggia · Italy Serie C Group C; 11/10/2026: Foggia 1–3 Potenza · Italy Serie C Group C; 04/10/2026: Cosenza 0–2 Foggia · Italy Serie C Group C
Barletta · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,70 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 14:55:46.
Barletta · risultati del campione31/10/2026: Barletta 0–0 Monopoli · Italy Serie C Group C; 24/10/2026: Scafatese 1–0 Barletta · Italy Serie C Group C; 18/10/2026: Barletta 1–0 AZ Picerno ASD · Italy Serie C Group C; 12/10/2026: Barletta 1–1 Cavese · Italy Serie C Group C; 03/10/2026: Giugliano 1–0 Barletta · Italy Serie C Group C

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Foggia

NVPPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 02/11SSD Casarano CalcioFoggia22N
  2. 25/10FoggiaCavese10V
  3. 19/10GiuglianoFoggia31P
  4. 11/10FoggiaPotenza13P
  5. 04/10CosenzaFoggia02V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 14:55:46

Barletta

NPVNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10BarlettaMonopoli00N
  2. 24/10ScafateseBarletta10P
  3. 18/10BarlettaAZ Picerno ASD10V
  4. 12/10BarlettaCavese11N
  5. 03/10GiuglianoBarletta10P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 14:55:46
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoFoggiaBarletta
Gol fatti / partita1,100,70
Gol subiti / partita1,401,30
Over 2,54/103/10
Entrambe a segno4/105/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 5 GF / 6 GS6 partite · 2 vittorie · 7 GF / 6 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 9 GS6 partite · 0 vittorie · 6 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.