Ittihad Tanger – Maghreb Fes
14 ottobre 2026 alle ore 22:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · Quota 1,45 Errato
Registrato il 14 ottobre 2026 alle ore 21:35. 2–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Under 2,5 · Over / Under 2,5
63,6% · Quota media 1,45
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 28,8% | Modello statistico |
| 1X2 · X | 33,6% | Modello statistico |
| 1X2 · 2 | 37,7% | Modello statistico |
| Goal | 45,1% | Modello statistico |
| No Goal | 54,9% | Modello statistico |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 36,2% | Modello statistico |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 63,8% | Modello statistico |
| Over 1,5 | 62,5% | Modello statistico |
| Under 1,5 | 37,5% | Modello statistico |
| Over 2,5 | 36,4% | Modello statistico |
| Under 2,5 | 63,6% | Modello statistico |
| Over 3,5 | 17,7% | Modello statistico |
| Under 3,5 | 82,3% | Modello statistico |
| Corner · Over 8,5 | 49,5% | Modello statistico |
| Corner · Under 8,5 | 50,5% | Modello statistico |
| Corner · Over 9,5 | 37,8% | Modello statistico |
| Corner · Under 9,5 | 62,2% | Modello statistico |
| Corner · Over 10,5 | 25,9% | Modello statistico |
| Corner · Under 10,5 | 74,1% | Modello statistico |
| Gol previsti · Ittihad Tanger | 0,91 | Modello statistico |
| Gol previsti · Maghreb Fes | 1,25 | Modello statistico |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,39. |
|---|---|
| Previsione statistica | Il modello statistico attribuisce a 2 il 37,7%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 33,6% secondo il modello statistico. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Ittihad Tanger: 0,91 · Maghreb Fes: 1,25. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 12 confronti: 2 vittorie Ittihad Tanger, 6 pareggi e 4 vittorie Maghreb Fes. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,13, probabilità implicita 29,0%; X: quota media 2,68, probabilità implicita 34,0%; 2: quota media 2,39, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 28,8% secondo il modello statistico; X: 33,6% secondo il modello statistico; 2: 37,7% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,48, probabilità implicita 62,0%; Under 1,5: quota media 2,45, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 62,5% secondo il modello statistico; Under 1,5: 37,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 2,54, probabilità implicita 36,0%; Under 2,5: quota media 1,45, probabilità implicita 64,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 36,4% secondo il modello statistico; Under 2,5: 63,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 2,04, probabilità implicita 45,0%; No Goal: quota media 1,68, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 45,1% secondo il modello statistico; No Goal: 54,9% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Esito in evidenza | Under 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,45, probabilità 63,6% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
| Probabilità 1X2 · modello statistico | 1: 28,8% · X: 33,6% · 2: 37,7%. |
| Gol totali · modello statistico | Over 1,5: 62,5% · Under 1,5: 37,5%; Over 2,5: 36,4% · Under 2,5: 63,6%; Over 3,5: 17,7% · Under 3,5: 82,3%. |
| Entrambe a segno · modello statistico | Goal: 45,1% · No Goal: 54,9%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 22/05/2026: MAS de Fès 0–1 Ittihad Tanger; 25/10/2025: Ittihad Tanger 1–1 MAS de Fès; 08/03/2025: MAS de Fès 1–1 Ittihad Tanger; 03/11/2024: Ittihad Tanger 1–1 MAS de Fès; 09/03/2024: MAS de Fès 2–1 Ittihad Tanger. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Ittihad Tanger · formazione confermata | Malcolm Barcola, Akram El Wahabi, Bilal El Ouadghiri, Mohamed Saoud, Zakaria Kiani, Babacar Sarr, Mohamed El Arouch, Gape Mohutsiwa, Achraf Laaziri, Abdel Hamid Maali, Ibrahima Dieng (3-5-2). Aggiornata il 14/10/2026, 18:38:30. |
| Maghreb Fes · formazione confermata | Salaheddine Chihab, Hamza Ait Allal, Abdellah Khafifi, Ayman Chabani, Marouane Ouhrou, Anas Tahiri, Noureddine Oussama, Achraf Harmach, Devin Titus, Tshegofatso Mabasa, Anas El Mahraoui (4-3-3). Aggiornata il 14/10/2026, 18:38:30. |
| Maghreb Fes · indisponibilità segnalate da BSD | Adil Rhaili (infortunato), Diogo Calila (infortunato), Samba Mbengue (infortunato), Soulaïman Allouch (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Ittihad Tanger · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 21:35:12. |
| Ittihad Tanger · risultati del campione | 10/10/2026: Kawkab Athletic Club Marrakech 2–1 Ittihad Tanger; 02/10/2026: Ittihad Tanger 1–1 Moghreb Atlético Tetuán; 24/09/2026: Union Sportive Amal Tiznit 1–3 Ittihad Tanger; 19/09/2026: Ittihad Tanger 1–0 Wydad Sportive Témara; 03/09/2026: Ittihad Tanger 0–1 CODM Meknès |
| Maghreb Fes · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 6 (0,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 21:35:12. |
| Maghreb Fes · risultati del campione | 08/10/2026: Maghreb Fes 0–0 Raja Club Athletic; 03/10/2026: Hassania d'Agadir 1–2 Maghreb Fes; 27/09/2026: Maghreb Fes 2–1 Renaissance Zemamra; 12/09/2026: Rahimo FC 0–0 Maghreb Fes; 06/09/2026: Maghreb Fes 4–1 Rahimo FC |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 14 ottobre 2026 alle ore 20:51. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.