Virtus Entella – Juve Stabia
10 ottobre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,33 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 12:22. 1–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
70,8% · Quota media 1,33
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 45.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 29.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 25.1% | Modello BSD |
| Goal | 50.5% | Modello BSD |
| No Goal | 49.5% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 80.5% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 19.5% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 70.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 29.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 45.7% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 54.3% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 27.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 72.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 57.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 42.7% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 45.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 54.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 33.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 66.3% | Modello BSD |
| Gol previsti · Virtus Entella | 1.93 | Modello BSD |
| Gol previsti · Juve Stabia | 0.92 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Under 2,5: 55% di probabilità implicita nel mercato Over / Under 2,5, quota media 1.72. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Under 2,5 il 54.3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | Over 2,5 resta un esito possibile con il 45.7% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Virtus Entella: 1.93 · Juve Stabia: 0.92. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 45.4% · X: 29.5% · 2: 25.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 70.8% · Under 1,5: 29.2%; Over 2,5: 45.7% · Under 2,5: 54.3%; Over 3,5: 27.1% · Under 3,5: 72.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 50.5% · No Goal: 49.5%. |
| Virtus Entella · formazione prevista dall’IA BSD | Federico Del Frate, Andrea Tiritiello, Luca Parodi, Mattia Alborghetti, Stefano Di Mario, Francesco Mezzoni, Ivan Marconi, Andrea Franzoni, Lucas Felippe, Bernat Guiu, Francesco Forte (3-5-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:22. |
| Juve Stabia · formazione prevista dall’IA BSD | Pietro Boer, Terrence Douglas, Manuel Ricciardi, Marco Bellich, Matteo Baldi, Thomas Battistella, Davide Buglio, Christian Pierobon, Saná Fernandes, Leonardo Candellone, Nicola Patanè (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 10:33:22. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 12:01. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.