SL Benfica B – Felgueiras
12 ottobre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,33 Errato
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 11:27. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
70,1% · Quota media 1,33
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 42.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 28.7% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 28.5% | Modello BSD |
| Goal | 50.9% | Modello BSD |
| No Goal | 49.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 54.4% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 45.6% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 70.1% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 29.9% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 45.6% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 54.4% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 23.8% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 76.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 59.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 40.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 47.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 52.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 35.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 64.4% | Modello BSD |
| Gol previsti · SL Benfica B | 1.21 | Modello BSD |
| Gol previsti · Felgueiras | 1.09 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 43% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.14. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 42.9%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 28.7% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | SL Benfica B: 1.21 · Felgueiras: 1.09. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 4 confronti: 2 vittorie SL Benfica B, 1 pareggi e 1 vittorie Felgueiras. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 42.9% · X: 28.7% · 2: 28.5%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 70.1% · Under 1,5: 29.9%; Over 2,5: 45.6% · Under 2,5: 54.4%; Over 3,5: 23.8% · Under 3,5: 76.2%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 50.9% · No Goal: 49.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 14/02/2026: SL Benfica B U21 4–2 Felgueiras; 13/09/2025: Felgueiras 2–1 SL Benfica B U21; 04/05/2025: Felgueiras 3–3 SL Benfica B U21; 22/12/2024: SL Benfica B U21 2–0 Felgueiras. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| SL Benfica B · formazione prevista dall’IA BSD | Diogo Ferreira, João Capucho, João Fonseca, Rui Silva, Duarte Soares, Nuno Félix, Federico Coletta, Rafael Quintas, Olívio Tomé, Francisco Silva, Tomas Alves Soares (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:19. |
| Felgueiras · formazione prevista dall’IA BSD | Felipe Scheibig, Afonso Freitas, Dudu Cruz, João Reis Pinto, Filipe Cruz, Afonso Peixoto, Francisco França, Henrique Martins, Landinho, Lucas Duarte, Mario Rivas (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:19. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 16:25. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.