Austria · Austrian Bundesliga

SC Austria Lustenau–Grazer AK 1902

7 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • SC Austria LustenauIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 10 subiti.
  • Grazer AK 1902In trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 18 subiti.
  • Produzione offensivaSC Austria Lustenau: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 2,70 subiti a partita. Grazer AK 1902: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 2,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Grazer AK 1902 · 39,8% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,19 totali: 1,52 SC Austria Lustenau, 1,67 Grazer AK 1902. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 77,1% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 39,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

SC Austria Lustenau · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 27 (2,70 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:40:45.

Grazer AK 1902 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 24 (2,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 18 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:40:45.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

77,1% · Quota media 1,22

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 133,8%Previsione BSD
1X2 · X26,4%Previsione BSD
1X2 · 239,8%Previsione BSD
Goal58,0%Previsione BSD
No Goal42,0%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)45,9%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)54,1%Previsione BSD
Over 1,577,1%Previsione BSD
Under 1,522,9%Previsione BSD
Over 2,554,9%Previsione BSD
Under 2,545,1%Previsione BSD
Over 3,534,9%Previsione BSD
Under 3,565,1%Previsione BSD
Corner · Over 8,570,7%Previsione BSD
Corner · Under 8,529,3%Previsione BSD
Corner · Over 9,559,4%Previsione BSD
Corner · Under 9,540,6%Previsione BSD
Corner · Over 10,549,0%Previsione BSD
Corner · Under 10,551,0%Previsione BSD
Gol previsti · SC Austria Lustenau1,52Previsione BSD
Gol previsti · Grazer AK 19021,67Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 39,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,8% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloSC Austria Lustenau: 1,52 · Grazer AK 1902: 1,67. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 1 confronto nel campione complessivo: 0 vittorie SC Austria Lustenau, 0 pareggi e 1 vittoria Grazer AK 1902. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,65, probabilità implicita 34,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,25, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 33,8% secondo il fornitore BSD; X: 26,4% secondo il fornitore BSD; 2: 39,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,22, probabilità implicita 77,0%; Under 1,5: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 77,1% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 22,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,08, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 54,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 45,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,61, probabilità implicita 58,0%; No Goal: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 58,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 42,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,22, probabilità 77,1% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 33,8% · X: 26,4% · 2: 39,8%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 77,1% · Under 1,5: 22,9%; Over 2,5: 54,9% · Under 2,5: 45,1%; Over 3,5: 34,9% · Under 3,5: 65,1%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 58,0% · No Goal: 42,0%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)08/08/2026: Grazer AK 1902 2–1 SC Austria Lustenau. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
SC Austria Lustenau · formazione prevista dal fornitoreDomenik Schierl, Danilo Soares, Niklas Pertlwieser, Robin Voisine, Fabian Gmeiner, Dominik Weixelbraun, Seydou Diarra, Lord Afrifa, Sacha Delaye, Albin Gashi, Antonio Verinac. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:05.
SC Austria Lustenau · indisponibilità segnalate da BSDChukwu Emmanuel (infortunato), Dion Kacuri (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Grazer AK 1902 · formazione prevista dal fornitoreCican Stanković, Yannick Oberleitner, Michael Sollbauer, Donovan Pines, Leon Klassen, Anderson, Christopher Cvetko, Tobias Koch, Christian Lichtenberger, Mark Große, Jacob Italiano. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:05.
Grazer AK 1902 · indisponibilità segnalate da BSDAlexander Hofleitner (squalificato), Beres Owusu (infortunato), Ismaël Guerti (infortunato), Jakob Meierhofer (infortunato), Peter Michorl (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
SC Austria Lustenau · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 27 (2,70 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:40:45.
SC Austria Lustenau · risultati del campione01/11/2026: Red Bull Salzburg 5–1 SC Austria Lustenau; 24/10/2026: SK Rapid Wien 5–1 SC Austria Lustenau; 17/10/2026: SC Austria Lustenau 0–4 LASK; 11/10/2026: TSV Hartberg 4–3 SC Austria Lustenau; 03/10/2026: SC Austria Lustenau 0–1 FC Schalke 04
Grazer AK 1902 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 24 (2,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 18 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:40:45.
Grazer AK 1902 · risultati del campione30/10/2026: Grazer AK 1902 0–4 TSV Hartberg; 24/10/2026: WSG Tirol 1–1 Grazer AK 1902; 18/10/2026: SK Sturm Graz 6–1 Grazer AK 1902; 10/10/2026: Grazer AK 1902 0–0 Red Bull Salzburg; 30/09/2026: SC Kalsdorf 1–5 Grazer AK 1902

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SC Austria Lustenau

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Red Bull SalzburgSC Austria Lustenau51P
  2. 24/10SK Rapid WienSC Austria Lustenau51P
  3. 17/10SC Austria LustenauLASK04P
  4. 11/10TSV HartbergSC Austria Lustenau43P
  5. 03/10SC Austria LustenauFC Schalke 0401P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:40:45

Grazer AK 1902

PNPNV

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10Grazer AK 1902TSV Hartberg04P
  2. 24/10WSG TirolGrazer AK 190211N
  3. 18/10SK Sturm GrazGrazer AK 190261P
  4. 10/10Grazer AK 1902Red Bull Salzburg00N
  5. 30/09SC KalsdorfGrazer AK 190215V
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:40:45
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSC Austria LustenauGrazer AK 1902
Gol fatti / partita1,201,10
Gol subiti / partita2,702,40
Over 2,57/106/10
Entrambe a segno6/105/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 10 GS4 partite · 0 vittorie · 2 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 7 GF / 17 GS6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 18 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

0Vittorie SC Austria Lustenau
0Pareggi
1Vittorie Grazer AK 1902
DataPartitaRisultato
08/08/2026Grazer AK 1902 – SC Austria Lustenau2–1

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.