| Lettura delle quote | 1: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,79. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 51,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 24,4% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | VfL Bochum 1848: 1,76 · Karlsruher SC: 1,25. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 52 confronti nel campione complessivo: 16 vittorie VfL Bochum 1848, 24 pareggi e 12 vittorie Karlsruher SC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,79, probabilità implicita 52,0%; X: quota media 3,84, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,79, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 51,6% secondo il fornitore BSD; X: 24,1% secondo il fornitore BSD; 2: 24,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,15, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 4,95, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,0% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 19,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,54, probabilità implicita 61,0%; Under 2,5: quota media 2,36, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 60,3% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 39,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; No Goal: quota media 2,42, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 61,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 38,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,15, probabilità 81,0% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 51,6% · X: 24,1% · 2: 24,4%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,0% · Under 1,5: 19,0%; Over 2,5: 60,3% · Under 2,5: 39,7%; Over 3,5: 38,4% · Under 3,5: 61,6%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 61,3% · No Goal: 38,7%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 17/05/2026: Karlsruher SC 1–2 VfL Bochum 1848; 20/12/2025: VfL Bochum 1848 2–2 Karlsruher SC; 31/01/2021: VfL Bochum 1848 1–2 Karlsruher SC; 27/09/2020: Karlsruher SC 0–1 VfL Bochum 1848; 24/05/2020: Karlsruher SC 0–0 VfL Bochum 1848. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| VfL Bochum 1848 · formazione prevista dal fornitore | Timo Horn, Maximilian Wittek, Michael Steinwender, Karol Mets, Sean Klaiber, Mats Pannewig, Tom Meyer, Gerrit Holtmann, Berkan Taz, Koji Miyoshi, Philipp Hofmann. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:50. |
|---|
| VfL Bochum 1848 · indisponibilità segnalate da BSD | Charalampos Drakas (infortunato), Enis Çokaj (infortunato), Jean-Manuel Mbom (infortunato), Oliver Olsen (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Karlsruher SC · formazione prevista dal fornitore | Hans Christian Bernat, Christoph Kobald, Marcel Franke, Sandro Trémoulet, Deniz Ofli, Rafael Pinto Pedrosa, Kevin Wiethaup, Marvin Wanitzek, Santeri Väänänen, Shio Fukuda, Louey Ben Farhat. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:50. |
|---|
| Karlsruher SC · indisponibilità segnalate da BSD | Moritz Broschinski (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| VfL Bochum 1848 · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:45:00. |
|---|
| VfL Bochum 1848 · risultati del campione | 30/10/2026: Energie Cottbus 1–2 VfL Bochum 1848; 27/10/2026: VfL Bochum 1848 2–0 1. FSV Mainz 05; 23/10/2026: VfL Bochum 1848 1–1 VfL Wolfsburg; 17/10/2026: 1. FC Kaiserslautern 2–0 VfL Bochum 1848; 11/10/2026: VfL Bochum 1848 0–1 Arminia Bielefeld |
|---|
| Karlsruher SC · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:45:00. |
|---|
| Karlsruher SC · risultati del campione | 31/10/2026: Karlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim; 27/10/2026: Borussia M'gladbach 2–0 Karlsruher SC; 24/10/2026: 1. FC Magdeburg 6–1 Karlsruher SC; 18/10/2026: Karlsruher SC 4–0 Darmstadt 98; 11/10/2026: FC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC |
|---|