| Lettura delle quote | 1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,04. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 45,2%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 29,9% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | 1. FC Heidenheim: 1,48 · Hannover 96: 1,64. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 10 confronti nel campione complessivo: 6 vittorie 1. FC Heidenheim, 0 pareggi e 4 vittorie Hannover 96. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,04, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,71, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,08, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 45,2% secondo il fornitore BSD; X: 24,9% secondo il fornitore BSD; 2: 29,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,12, probabilità implicita 84,0%; Under 1,5: quota media 5,70, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 83,3% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,44, probabilità implicita 64,0%; Under 2,5: quota media 2,61, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 64,2% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 35,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,39, probabilità implicita 67,0%; No Goal: quota media 2,79, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 66,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 34,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,12, probabilità 83,3% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 45,2% · X: 24,9% · 2: 29,9%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 83,3% · Under 1,5: 16,7%; Over 2,5: 64,2% · Under 2,5: 35,8%; Over 3,5: 42,4% · Under 3,5: 57,6%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 66,0% · No Goal: 34,0%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 14/04/2023: Hannover 96 0–3 1. FC Heidenheim; 09/10/2022: 1. FC Heidenheim 2–1 Hannover 96; 04/02/2022: 1. FC Heidenheim 3–1 Hannover 96; 20/08/2021: Hannover 96 1–0 1. FC Heidenheim; 11/04/2021: Hannover 96 1–3 1. FC Heidenheim. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| 1. FC Heidenheim · formazione prevista dal fornitore | Thomas Dähne, Jonas Föhrenbach, Patrick Mainka, Michael Heule, Oualid Mhamdi, Paul Hennrich, Jan Schöppner, Julian Niehues, Marcel Costly, Budu Zivzivadze, Mikkel Kaufmann. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:48. |
|---|
| Hannover 96 · formazione prevista dal fornitore | Leo Weinkauf, Maurice Neubauer, Boris Tomiak, Virgil Ghiță, Jean Hugonet, Marcel Hartel, Stefán Teitur Þórðarson, Kolja Oudenne, Waniss Taibi, Benjamin Källman, Emir Sahiti. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:48. |
|---|
| 1. FC Heidenheim · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:42:08. |
|---|
| 1. FC Heidenheim · risultati del campione | 31/10/2026: Karlsruher SC 2–1 1. FC Heidenheim; 24/10/2026: 1. FC Heidenheim 1–1 Energie Cottbus; 17/10/2026: VfL Wolfsburg 3–1 1. FC Heidenheim; 09/10/2026: 1. FC Heidenheim 0–0 1. FC Kaiserslautern; 02/10/2026: 1. FC Heidenheim 3–1 FC Würzburger Kickers |
|---|
| Hannover 96 · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:42:08. |
|---|
| Hannover 96 · risultati del campione | 01/11/2026: Hannover 96 2–1 SG Dynamo Dresden; 28/10/2026: Hannover 96 0–2 1. FC Kaiserslautern; 25/10/2026: Eintracht Braunschweig 2–0 Hannover 96; 17/10/2026: Hannover 96 1–1 FC St. Pauli; 10/10/2026: 1. FC Magdeburg 3–0 Hannover 96 |
|---|