Colombia · Categoría Primera A

Junior Barranquilla – Deportivo Pereira

14 ottobre 2026 alle ore 23:30 · ora italiana

Risultato verificato

1–1

Tempi regolamentari

Pronostico registrato prima dell’inizio

Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,19 Corretto

Registrato il 14 ottobre 2026 alle ore 23:01. 1–1 nei tempi regolamentari

Leggi l’analisi registrata
Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

78,1% · Quota media 1,19

Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
1X2 · 171,0%Modello statistico
1X2 · X18,5%Modello statistico
1X2 · 210,5%Modello statistico
Goal48,0%Modello statistico
No Goal52,0%Modello statistico
DNB · 1 (senza pareggio)87,1%Modello statistico
DNB · 2 (senza pareggio)12,9%Modello statistico
Over 1,578,1%Modello statistico
Under 1,521,9%Modello statistico
Over 2,556,6%Modello statistico
Under 2,543,4%Modello statistico
Over 3,533,5%Modello statistico
Under 3,566,5%Modello statistico
Corner · Over 8,559,4%Modello statistico
Corner · Under 8,540,6%Modello statistico
Corner · Over 9,547,6%Modello statistico
Corner · Under 9,552,4%Modello statistico
Corner · Over 10,535,9%Modello statistico
Corner · Under 10,564,1%Modello statistico
Gol previsti · Junior Barranquilla1,74Modello statistico
Gol previsti · Deportivo Pereira0,90Modello statistico
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,30.
Previsione statisticaIl modello statistico attribuisce a 1 il 71,0%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 18,5% secondo il modello statistico.
Gol previsti dal modelloJunior Barranquilla: 1,74 · Deportivo Pereira: 0,90. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 11 confronti: 4 vittorie Junior Barranquilla, 3 pareggi e 4 vittorie Deportivo Pereira. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,30, probabilità implicita 71,0%; X: quota media 4,99, probabilità implicita 19,0%; 2: quota media 8,83, probabilità implicita 10,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 71,0% secondo il modello statistico; X: 18,5% secondo il modello statistico; 2: 10,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,19, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,35, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 78,1% secondo il modello statistico; Under 1,5: 21,9% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,64, probabilità implicita 57,0%; Under 2,5: quota media 2,18, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 56,6% secondo il modello statistico; Under 2,5: 43,4% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,94, probabilità implicita 48,0%; No Goal: quota media 1,78, probabilità implicita 52,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 48,0% secondo il modello statistico; No Goal: 52,0% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,19, probabilità 78,1% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · modello statistico1: 71,0% · X: 18,5% · 2: 10,5%.
Gol totali · modello statisticoOver 1,5: 78,1% · Under 1,5: 21,9%; Over 2,5: 56,6% · Under 2,5: 43,4%; Over 3,5: 33,5% · Under 3,5: 66,5%.
Entrambe a segno · modello statisticoGoal: 48,0% · No Goal: 52,0%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)03/02/2026: Deportivo Pereira 2–3 Junior Barranquilla; 27/04/2025: Deportivo Pereira 1–0 Junior Barranquilla; 23/05/2024: Deportivo Pereira 0–0 Junior Barranquilla; 20/05/2024: Junior Barranquilla 2–3 Deportivo Pereira; 26/02/2024: Deportivo Pereira 3–3 Junior Barranquilla. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Junior Barranquilla · formazione confermataJefersson Martínez, Kevin Pérez, Edwin Herrera, Daniel Socarras, Jermein Peña, Daniel Rivera, Fabián Ángel, Luis Muriel, Bryan Castrillón, Jesús Rivas, Guillermo Paiva. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Aggiornata il 14/10/2026, 22:12:20.
Junior Barranquilla · indisponibilità segnalate da BSDJoel Canchimbo (infortunato), Mauro Silveira (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Deportivo Pereira · formazione confermataYimy Gómez, Jordy Monroy, Santiago Aguilar, Walmer Pacheco, Fabio Delgado, Nicolas Rengifo, Luis Moreno, Miguel Palacios, Sebastián Acosta, Manuel Alejandro Diaz Hernandez, Jhon Largacha. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Aggiornata il 14/10/2026, 22:12:20.
Junior Barranquilla · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittorie, gol 8 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 23:01:29.
Junior Barranquilla · risultati del campione11/10/2026: Junior Barranquilla 2–2 Internacional de Bogotá; 05/10/2026: Atlético Bucaramanga 3–1 Junior Barranquilla; 01/10/2026: Atlético Nacional 3–1 Junior Barranquilla; 27/09/2026: Junior Barranquilla 2–0 Independiente Medellín; 20/09/2026: Fortaleza FC 1–4 Junior Barranquilla
Deportivo Pereira · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 23:01:29.
Deportivo Pereira · risultati del campione10/10/2026: Deportivo Pereira 0–0 Deportivo Cali; 04/10/2026: Cúcuta Deportivo 4–0 Deportivo Pereira; 29/09/2026: Deportivo Pereira 1–2 Independiente Santa Fe; 26/09/2026: Deportivo Pereira 0–0 Internacional de Bogotá; 18/09/2026: Rionegro Águilas Doradas 2–2 Deportivo Pereira
Consulta lo storico completo
Apri schedina

Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.

Quote disponibili

Quote di questa pagina aggiornate al 14 ottobre 2026 alle ore 20:51. Che cosa significa quota media?

Esito 1X2

Over / Under 1,5

Over / Under 2,5

Goal / No Goal

Doppia Chance · Quota teorica

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.