| Lettura delle quote | 2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,86. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 49,0%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 27,6% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | FC Vaduz: 1,84 · FC Sion: 1,79. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 21 confronti nel campione complessivo: 6 vittorie FC Vaduz, 1 pareggio e 14 vittorie FC Sion. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,30, probabilità implicita 28,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,86, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 27,6% secondo il fornitore BSD; X: 23,4% secondo il fornitore BSD; 2: 49,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,10, probabilità implicita 86,0%; Under 1,5: quota media 7,00, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 86,4% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 13,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,36, probabilità implicita 70,0%; Under 2,5: quota media 3,10, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 69,4% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 30,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,36, probabilità implicita 69,0%; No Goal: quota media 3,00, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 68,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 31,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,10, probabilità 86,4% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 27,6% · X: 23,4% · 2: 49,0%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 86,4% · Under 1,5: 13,6%; Over 2,5: 69,4% · Under 2,5: 30,6%; Over 3,5: 49,2% · Under 3,5: 50,8%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 68,5% · No Goal: 31,5%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 09/08/2026: FC Sion 3–2 FC Vaduz; 11/04/2021: FC Vaduz 3–0 FC Sion; 28/02/2021: FC Sion 0–2 FC Vaduz; 20/12/2020: FC Sion 2–1 FC Vaduz; 28/11/2020: FC Vaduz 4–1 FC Sion. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| FC Vaduz · formazione prevista dal fornitore | Leon Schaffran, Dominik Schwizer, Denis Simani, Liridon Berisha, Nicolas Hasler, Lutfi Dalipi, Julian Stark, Juan Cabrera, Marcel Monsberger, Miloš Cocić, Dejan Đokić. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:26. |
|---|
| FC Vaduz · indisponibilità segnalate da BSD | Luca Mack (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| FC Sion · formazione prevista dal fornitore | Anthony Racioppi, Nias Hefti, Jan Kronig, Noé Sow, Numa Lavanchy, Donat Rrudhani, Ali Kabacalman, Baltazar, Franck Surdez, Winsley Boteli Mokango, Ylyas Chouaref. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:26. |
|---|
| FC Sion · indisponibilità segnalate da BSD | Lorenzo Villa (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| FC Vaduz · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 10/10 (100,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:56:16. |
|---|
| FC Vaduz · risultati del campione | 31/10/2026: Grasshopper Club Zürich 2–2 FC Vaduz; 24/10/2026: Servette FC 2–1 FC Vaduz; 11/10/2026: FC Vaduz 3–0 Basel; 20/09/2026: FC Vaduz 1–2 FC Thun; 13/09/2026: FC Zürich 2–1 FC Vaduz |
|---|
| FC Sion · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:56:16. |
|---|
| FC Sion · risultati del campione | 31/10/2026: FC Luzern 1–1 FC Sion; 25/10/2026: FC Sion 1–0 FC Lausanne-Sport; 10/10/2026: Servette FC 3–0 FC Sion; 02/10/2026: Saint-Étienne 5–1 FC Sion; 24/09/2026: FC Stade-Lausanne-Ouchy 4–2 FC Sion |
|---|