Shimizu S-Pulse – V-Varen Nagasaki
7 ottobre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,33 Corretto
Registrato il 7 ottobre 2026 alle ore 11:54. 2–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
71,9% · Quota media 1,33
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 42.7% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 28.0% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 29.3% | Modello BSD |
| Goal | 51.6% | Modello BSD |
| No Goal | 48.4% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 80.5% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 19.5% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 71.9% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 28.1% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 47.3% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 52.7% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 30.6% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 69.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 55.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 45.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 43.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 56.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 31.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 68.7% | Modello BSD |
| Gol previsti · Shimizu S-Pulse | 2.35 | Modello BSD |
| Gol previsti · V-Varen Nagasaki | 1.19 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 43% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.12. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 42.7%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 29.3% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Shimizu S-Pulse: 2.35 · V-Varen Nagasaki: 1.19. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 4 confronti: 1 vittorie Shimizu S-Pulse, 1 pareggi e 2 vittorie V-Varen Nagasaki. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 42.7% · X: 28.0% · 2: 29.3%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 71.9% · Under 1,5: 28.1%; Over 2,5: 47.3% · Under 2,5: 52.7%; Over 3,5: 30.6% · Under 3,5: 69.4%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 51.6% · No Goal: 48.4%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 29/04/2026: Shimizu S-Pulse 1–2 V-Varen Nagasaki; 05/04/2026: V-Varen Nagasaki 0–3 Shimizu S-Pulse; 01/12/2018: V-Varen Nagasaki 4–4 Shimizu S-Pulse; 11/04/2018: Shimizu S-Pulse 0–1 V-Varen Nagasaki. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Shimizu S-Pulse · formazione confermata | Yuya Oki, Hidehiro Sugai, Jelani Reshaun Sumiyoshi, Yuji Takahashi, Mateus Brunetti, Kai Matsuzaki, Masaki Yumiba, Du-jae Won, Koya Kitagawa, Ryo Germain, Kenta Inoue (4-3-3). Aggiornata il 07/10/2026, 09:28:13. |
| V-Varen Nagasaki · formazione confermata | Goto Masaaki, Kanta Doi, Arai Ikki, Yusei Egawa, Yoneda Shunya, Riku Yamada, Yamaguchi Hotaru, Onaga Hijiri, Tenmu Matsumoto, Motoki Hasegawa, Thiago Santana (3-4-2-1). Aggiornata il 07/10/2026, 09:28:13. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 7 ottobre 2026 alle ore 10:01. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.