| Lettura delle quote | 1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 45,9%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 29,6% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | IF Gnistan: 1,46 · VPS: 1,34. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 10 confronti nel campione complessivo: 2 vittorie IF Gnistan, 4 pareggi e 4 vittorie VPS. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,00, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,10, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 45,9% secondo il fornitore BSD; X: 24,5% secondo il fornitore BSD; 2: 29,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 80,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 19,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,57, probabilità implicita 60,0%; Under 2,5: quota media 2,35, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 59,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 40,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 60,3% secondo il fornitore BSD; No Goal: 39,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,17, probabilità 80,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 45,9% · X: 24,5% · 2: 29,6%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 80,6% · Under 1,5: 19,4%; Over 2,5: 59,6% · Under 2,5: 40,4%; Over 3,5: 36,5% · Under 3,5: 63,5%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 60,3% · No Goal: 39,7%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 12/10/2026: VPS 1–0 IF Gnistan; 27/06/2026: IF Gnistan 1–1 VPS; 09/05/2026: VPS 1–1 IF Gnistan; 15/08/2025: IF Gnistan 0–0 VPS; 18/06/2025: VPS 0–0 IF Gnistan. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| IF Gnistan · formazione prevista dal fornitore | Otso Virtanen, Ruxi, Bogdan Milovanov, Ayo Obileye, Pakwo Gnanou, Edmund Arko-Mensah, Adam Jouhi, Gabriel Europaeus, Sergei Eremenko, Roman Eremenko, Saku Ylätupa. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:58. |
|---|
| VPS · formazione prevista dal fornitore | Mamadou Jalloh, Emmanuel Okereke, Miika Niemi, Martti Haukioja, Lassana Mané, Jayden Turfkruier, Antti-Ville Räisänen, Oluwaseyi Ogunniyi, Wilson Samaké, Xavier Odhiambo, Casper Holmelund. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:58. |
|---|
| IF Gnistan · forma recente | Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:02:00. |
|---|
| IF Gnistan · risultati del campione | 02/11/2026: Inter Turku 4–3 IF Gnistan; 29/10/2026: Kuopion Palloseura 1–1 IF Gnistan; 24/10/2026: IF Gnistan 3–4 AC Oulu; 17/10/2026: HJK 4–0 IF Gnistan; 12/10/2026: VPS 1–0 IF Gnistan |
|---|
| VPS · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 2 (0,20 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 0/10 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 2 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 05:02:00. |
|---|
| VPS · risultati del campione | 02/11/2026: VPS 0–4 HJK; 28/10/2026: AC Oulu 0–0 VPS; 24/10/2026: VPS 0–1 Inter Turku; 18/10/2026: Kuopion Palloseura 2–0 VPS; 12/10/2026: VPS 1–0 IF Gnistan |
|---|