| Lettura delle quote | 1: 87,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,08. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 86,1%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 8,5% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | HJK: 2,00 · AC Oulu: 0,96. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 16 confronti nel campione complessivo: 9 vittorie HJK, 3 pareggi e 4 vittorie AC Oulu. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,08, probabilità implicita 87,0%; X: quota media 11,00, probabilità implicita 8,0%; 2: quota media 17,00, probabilità implicita 5,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 86,1% secondo il fornitore BSD; X: 8,5% secondo il fornitore BSD; 2: 5,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,10, probabilità implicita 86,0%; Under 1,5: quota media 7,00, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 85,8% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 14,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,33, probabilità implicita 72,0%; Under 2,5: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 71,1% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 28,9% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 2,25, probabilità implicita 41,0%; No Goal: quota media 1,57, probabilità implicita 59,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 42,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 57,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | 1 · Esito 1X2, quota media 1,08, probabilità 86,1% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 86,1% · X: 8,5% · 2: 5,5%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 85,8% · Under 1,5: 14,2%; Over 2,5: 71,1% · Under 2,5: 28,9%; Over 3,5: 45,3% · Under 3,5: 54,7%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 42,2% · No Goal: 57,8%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 12/10/2026: AC Oulu 3–4 HJK; 09/08/2026: AC Oulu 0–1 HJK; 11/04/2026: HJK 0–1 AC Oulu; 21/08/2025: HJK 1–0 AC Oulu; 20/07/2025: HJK 3–1 AC Oulu. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| HJK · formazione prevista dal fornitore | Jesse Öst, Mihailo Bogićević, Ville Tikkanen, Nikolai Alho, Leonel Montano, Alfie Cicale, Alexander Ring, Mads Borchers, Pyry Mentu, Santeri Haarala, Teemu Pukki. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:54. |
|---|
| AC Oulu · formazione prevista dal fornitore | Miguel Santos, Juha Pirinen, Otto Kemppainen, Mikko Pitkänen, Tuomas Kaukua, Markus Arsalo, Iiro Mendolin, Julius Paananen, Elias Kallio, Rasmus Karjalainen, Camilo Triana. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:54. |
|---|
| HJK · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 27 (2,70 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:59:10. |
|---|
| HJK · risultati del campione | 02/11/2026: VPS 0–4 HJK; 29/10/2026: Inter Turku 2–4 HJK; 25/10/2026: HJK 2–2 Kuopion Palloseura; 17/10/2026: HJK 4–0 IF Gnistan; 12/10/2026: AC Oulu 3–4 HJK |
|---|
| AC Oulu · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:59:10. |
|---|
| AC Oulu · risultati del campione | 01/11/2026: AC Oulu 2–0 Kuopion Palloseura; 28/10/2026: AC Oulu 0–0 VPS; 24/10/2026: IF Gnistan 3–4 AC Oulu; 17/10/2026: Inter Turku 1–2 AC Oulu; 12/10/2026: AC Oulu 3–4 HJK |
|---|