| Lettura delle quote | 2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 54,8%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 23,4% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Kuopion Palloseura: 1,20 · Inter Turku: 1,19. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 59 confronti nel campione complessivo: 26 vittorie Kuopion Palloseura, 15 pareggi e 18 vittorie Inter Turku. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; X: quota media 4,20, probabilità implicita 22,0%; 2: quota media 1,67, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 23,4% secondo il fornitore BSD; X: 21,8% secondo il fornitore BSD; 2: 54,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 81,8% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 18,2% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,48, probabilità implicita 64,0%; Under 2,5: quota media 2,60, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 62,7% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 37,3% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; No Goal: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 61,2% secondo il fornitore BSD; No Goal: 38,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 81,8% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 23,4% · X: 21,8% · 2: 54,8%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 81,8% · Under 1,5: 18,2%; Over 2,5: 62,7% · Under 2,5: 37,3%; Over 3,5: 37,3% · Under 3,5: 62,7%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 61,2% · No Goal: 38,8%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 11/10/2026: Inter Turku 1–0 Kuopion Palloseura; 31/08/2026: Inter Turku 1–0 Kuopion Palloseura; 30/05/2026: Kuopion Palloseura 1–1 Inter Turku; 02/11/2025: Kuopion Palloseura 3–2 Inter Turku; 05/10/2025: Inter Turku 0–3 Kuopion Palloseura. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Kuopion Palloseura · formazione prevista dal fornitore | Johannes Kreidl, Jorginho, Valentín Gasc, Brahima Magassa, Arttu Lötjönen, Petteri Pennanen, Bob Nii Armah, Piotr Parzyszek, Samuel Pasanen, Gustav Engvall, Jaime Moreno. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:56. |
|---|
| Inter Turku · formazione prevista dal fornitore | Eetu Huuhtanen, Robert Ivanov, Jussi Niska, Luka Kuittinen, Albin Granlund, Janne-Pekka Laine, Eeli Kiiskila, Bismark Ampofo, Clinton Jephta, Alie Conteh, Herman Sjögrell. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:56. |
|---|
| Kuopion Palloseura · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 01:08:46. |
|---|
| Kuopion Palloseura · risultati del campione | 01/11/2026: AC Oulu 2–0 Kuopion Palloseura; 29/10/2026: Kuopion Palloseura 1–1 IF Gnistan; 25/10/2026: HJK 2–2 Kuopion Palloseura; 22/10/2026: FK Borac Banja Luka 2–0 Kuopion Palloseura; 18/10/2026: Kuopion Palloseura 2–0 VPS |
|---|
| Inter Turku · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:56:26. |
|---|
| Inter Turku · risultati del campione | 02/11/2026: Inter Turku 4–3 IF Gnistan; 29/10/2026: Inter Turku 2–4 HJK; 24/10/2026: VPS 0–1 Inter Turku; 17/10/2026: Inter Turku 1–2 AC Oulu; 11/10/2026: Inter Turku 1–0 Kuopion Palloseura |
|---|