VPS – IF Gnistan
12 ottobre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,23 Errato
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 15:48. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
75,8% · Quota media 1,23
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 39.0% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 27.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 33.5% | Modello BSD |
| Goal | 57.0% | Modello BSD |
| No Goal | 43.0% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 62.9% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 37.1% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 75.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 24.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 52.3% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 47.7% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 30.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 69.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 61.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 38.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 49.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 50.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 37.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 62.2% | Modello BSD |
| Gol previsti · VPS | 1.55 | Modello BSD |
| Gol previsti · IF Gnistan | 1.17 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 12: 73% di probabilità implicita nel mercato Doppia Chance, quota teorica 1.37. |
|---|---|
| L’alternativa da considerare | 1X resta un esito possibile con il 67.0% implicito nel mercato. |
| Gol previsti dal modello | VPS: 1.55 · IF Gnistan: 1.17. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 9 confronti: 3 vittorie VPS, 4 pareggi e 2 vittorie IF Gnistan. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Quota teorica | Questo prezzo è calcolato: non è una quota offerta da un operatore e non entra nelle schedine simulate. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 39.0% · X: 27.5% · 2: 33.5%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 75.8% · Under 1,5: 24.2%; Over 2,5: 52.3% · Under 2,5: 47.7%; Over 3,5: 30.2% · Under 3,5: 69.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 57.0% · No Goal: 43.0%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 27/06/2026: IF Gnistan 1–1 VPS; 09/05/2026: VPS 1–1 IF Gnistan; 15/08/2025: IF Gnistan 0–0 VPS; 18/06/2025: VPS 0–0 IF Gnistan; 23/10/2024: VPS 0–1 IF Gnistan. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| VPS · formazione prevista dall’IA BSD | Mamadou Jalloh, Miika Niemi, Kevin Kouassivi-Benissan, Martti Haukioja, Yassin Daoussi, Oluwaseyi Ogunniyi, Simon Lindholm, Antti-Ville Räisänen, Henri Salomaa, Wilson Samaké, Casper Holmelund (3-4-1-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:10. |
| IF Gnistan · formazione prevista dall’IA BSD | Otso Virtanen, Ayo Obileye, Ruxi, Edmund Arko-Mensah, Joakim Latonen, Bogdan Milovanov, Gabriel Europaeus, Adam Jouhi, Danny Pérez, Saku Ylätupa, Artur Atarah (3-4-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:10. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 13:20. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.