IF Gnistan – Inter Turku
7 ottobre 2026 alle ore 18:00 · ora italiana
Risultato verificato
0–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,22 Errato
Registrato il 7 ottobre 2026 alle ore 11:54. 0–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
76,2% · Quota media 1,22
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 25.3% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.9% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 48.8% | Modello BSD |
| Goal | 55.8% | Modello BSD |
| No Goal | 44.2% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 40.4% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 59.6% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 76.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 23.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 53.6% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 46.4% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 30.3% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 69.7% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 60.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 39.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 49.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 50.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 37.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 62.5% | Modello BSD |
| Gol previsti · IF Gnistan | 1.15 | Modello BSD |
| Gol previsti · Inter Turku | 1.41 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 49% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.88. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 2 il 48.8%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 25.9% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | IF Gnistan: 1.15 · Inter Turku: 1.41. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 9 confronti: 3 vittorie IF Gnistan, 2 pareggi e 4 vittorie Inter Turku. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 25.3% · X: 25.9% · 2: 48.8%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 76.2% · Under 1,5: 23.8%; Over 2,5: 53.6% · Under 2,5: 46.4%; Over 3,5: 30.3% · Under 3,5: 69.7%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 55.8% · No Goal: 44.2%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 26/07/2026: Inter Turku 1–2 IF Gnistan; 05/05/2026: IF Gnistan 2–0 Inter Turku; 22/10/2025: Inter Turku 2–1 IF Gnistan; 13/09/2025: IF Gnistan 0–2 Inter Turku; 27/06/2025: IF Gnistan 2–2 Inter Turku. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| IF Gnistan · formazione prevista dall’IA BSD | Oskar Lyberopoulos, Ayo Obileye, Juhani Ojala, Rachide Gnanou, Joakim Latonen, Saku Ylätupa, Gabriel Europaeus, Otto Hannula, Danny Pérez, Artur Atarah, Roman Eremenko (3-4-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 10:32:16. |
| Inter Turku · formazione prevista dall’IA BSD | Eetu Huuhtanen, Jussi Niska, Juuso Hämäläinen, Luka Kuittinen, Seth Saarinen, Janne-Pekka Laine, Bismark Ampofo, Clinton Jephta, Prosper Ahiabu, Lauri Laine, Jasse Tuominen (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 07/10/2026, 10:32:16. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 7 ottobre 2026 alle ore 13:06. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.