GNK Dinamo Zagreb – RSC Anderlecht
15 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,23 Errato
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 23:12. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
76,2% · Quota media 1,23
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 47.3% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 26.4% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 26.3% | Modello BSD |
| Goal | 56.2% | Modello BSD |
| No Goal | 43.8% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 61.3% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 38.7% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 76.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 23.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 53.0% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 47.0% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 32.1% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 67.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 61.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 38.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 49.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 50.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 37.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 62.2% | Modello BSD |
| Gol previsti · GNK Dinamo Zagreb | 1.60 | Modello BSD |
| Gol previsti · RSC Anderlecht | 1.26 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 48% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.97. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 47.3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 26.4% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | GNK Dinamo Zagreb: 1.60 · RSC Anderlecht: 1.26. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 4 confronti: 2 vittorie GNK Dinamo Zagreb, 1 pareggi e 1 vittorie RSC Anderlecht. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 47.3% · X: 26.4% · 2: 26.3%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 76.2% · Under 1,5: 23.8%; Over 2,5: 53.0% · Under 2,5: 47.0%; Over 3,5: 32.1% · Under 3,5: 67.9%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 56.2% · No Goal: 43.8%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 13/12/2018: GNK Dinamo Zagreb 0–0 RSC Anderlecht; 04/10/2018: RSC Anderlecht 0–2 GNK Dinamo Zagreb; 02/12/2009: RSC Anderlecht 0–1 GNK Dinamo Zagreb; 17/09/2009: GNK Dinamo Zagreb 0–2 RSC Anderlecht. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| GNK Dinamo Zagreb · formazione prevista dall’IA BSD | Ivan Nevistić, Matteo Pérez Vinlöf, Sergi Domínguez, Scott McKenna, Moris Valinčić, Luka Stojković, Arber Hoxha, Josip Mišić, Miha Zajc, Mateo Lisica, Dion Drena Beljo (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 22:34:11. |
| RSC Anderlecht · formazione prevista dall’IA BSD | Colin Coosemans, Léo Pétrot, Giulian Biancone, Andrew Omobamidele, Ali Maamar, Marten Winkler, Enric Llansana, Lukáš Ambros, Ilias Koutsoupias, Danylo Sikan, Tawfik Bentayeb (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 22:34:11. |
| RSC Anderlecht · indisponibilità segnalate da BSD | Lucas Hey (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 15 ottobre 2026 alle ore 18:26. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Multigol 0–1 · Quota teorica
Multigol 3+ · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.