Pau FC – Stade Lavallois
9 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana
Risultato verificato
3–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,27 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:27. 3–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
73,8% · Quota media 1,27
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 45.1% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 27.6% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 27.4% | Modello BSD |
| Goal | 53.7% | Modello BSD |
| No Goal | 46.3% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 57.3% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 42.7% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 73.8% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 26.2% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 49.5% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 50.5% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 28.8% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 71.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 58.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 42.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 46.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 53.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 34.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 65.6% | Modello BSD |
| Gol previsti · Pau FC | 1.50 | Modello BSD |
| Gol previsti · Stade Lavallois | 1.28 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 44% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.05. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 45.1%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 27.6% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Pau FC: 1.50 · Stade Lavallois: 1.28. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 8 confronti: 4 vittorie Pau FC, 2 pareggi e 2 vittorie Stade Lavallois. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 45.1% · X: 27.6% · 2: 27.4%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 73.8% · Under 1,5: 26.2%; Over 2,5: 49.5% · Under 2,5: 50.5%; Over 3,5: 28.8% · Under 3,5: 71.2%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 53.7% · No Goal: 46.3%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 30/01/2026: Stade Lavallois 0–1 Pau FC; 23/09/2025: Pau FC 1–0 Stade Lavallois; 31/01/2025: Pau FC 1–1 Stade Lavallois; 27/09/2024: Stade Lavallois 3–1 Pau FC; 20/04/2024: Pau FC 3–0 Stade Lavallois. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Pau FC · formazione prevista dall’IA BSD | Brice Maubleu, Axel Dodote, Anthony Briançon, Axel Bamba, Tom Pouilly, Gaëtan Paquiez, Jessy Benet, Lorenzo Rajot, Luan Gadegbeku, Hacène Benali, Babacar Leye (5-3-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:45. |
| Stade Lavallois · formazione prevista dall’IA BSD | Mamadou Samassa, Jules Gaudin, William Bianda, Aboubacar Lô, Esteban Mouton, Ethan Clavreul, Sam Sanna, Cyril Mandouki, Mathis Houdayer, Aboubakary Kanté, Trévis Dago (4-3-1-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:45. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.