Nancy – Guingamp
9 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,22 Errato
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:27. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
76,7% · Quota media 1,22
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 41.5% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 28.8% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 29.7% | Modello BSD |
| Goal | 56.1% | Modello BSD |
| No Goal | 43.9% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 50.1% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 49.9% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 76.7% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 23.3% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 54.0% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 46.0% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 33.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 66.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 50.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 49.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 38.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 61.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 26.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 73.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · Nancy | 1.45 | Modello BSD |
| Gol previsti · Guingamp | 1.43 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 41% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.15. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 41.5%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 29.7% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Nancy: 1.45 · Guingamp: 1.43. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 13 confronti: 3 vittorie Nancy, 4 pareggi e 6 vittorie Guingamp. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 41.5% · X: 28.8% · 2: 29.7%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 76.7% · Under 1,5: 23.3%; Over 2,5: 54.0% · Under 2,5: 46.0%; Over 3,5: 33.2% · Under 3,5: 66.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 56.1% · No Goal: 43.9%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 19/01/2026: Nancy 0–3 Guingamp; 03/10/2025: Guingamp 2–2 Nancy; 19/03/2022: Guingamp 3–1 Nancy; 16/10/2021: Nancy 2–1 Guingamp; 16/01/2021: Guingamp 0–0 Nancy. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Nancy · formazione prevista dall’IA BSD | Enzo Basilio, Logan Ndenbe, Nehemiah Fernandez, Yannis Nahounou, Enzo Tacafred, Walid Bouabdelli, Kouroufia Kébé, Mamadou Fofana, Zakaria Fdaouch, Ilyes Housni, Pape Meissa Ba (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:44. |
| Guingamp · formazione prevista dall’IA BSD | Adrián Ortolá, Vimoj Muntu, Albin Demouchy, Donatien Gomis, Erwin Koffi, Samir Ben Brahim, Dylan Louiserre, Tanguy Ahile, Teddy Averlant, Stanislas Kielt, Amine Hemia (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:44. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.