Montpellier – Grenoble Foot 38
9 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,33 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 10:27. 2–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
70,7% · Quota media 1,33
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 55.5% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 26.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 18.0% | Modello BSD |
| Goal | 46.8% | Modello BSD |
| No Goal | 53.2% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 57.9% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 42.1% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 70.7% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 29.3% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 45.2% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 54.8% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 23.7% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 76.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 61.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 38.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 49.5% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 50.5% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 37.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 62.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · Montpellier | 1.27 | Modello BSD |
| Gol previsti · Grenoble Foot 38 | 1.06 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 56% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.62. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 55.5%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 26.5% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Montpellier: 1.27 · Grenoble Foot 38: 1.06. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 5 confronti: 3 vittorie Montpellier, 1 pareggi e 1 vittorie Grenoble Foot 38. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 55.5% · X: 26.5% · 2: 18.0%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 70.7% · Under 1,5: 29.3%; Over 2,5: 45.2% · Under 2,5: 54.8%; Over 3,5: 23.7% · Under 3,5: 76.3%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 46.8% · No Goal: 53.2%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 17/04/2026: Montpellier 2–1 Grenoble Foot 38; 13/12/2025: Grenoble Foot 38 1–1 Montpellier; 13/02/2010: Montpellier 1–0 Grenoble Foot 38; 23/01/2010: Grenoble Foot 38 3–2 Montpellier; 03/10/2009: Grenoble Foot 38 2–3 Montpellier. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Montpellier · formazione prevista dall’IA BSD | Simon Ngapandouetnbu, Théo Sainte-Luce, Julien Laporte, Daylam Meddah, Naoufel El Hannach, Florian Tardieu, Yael Mouanga, Nordan Mukiele, Théo Chennahi, Nicolas Pays, Mamadou Camara (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:43. |
| Grenoble Foot 38 · formazione prevista dall’IA BSD | Alexandre Olliero, Matthéo Xantippe, Clément Vidal, Farouq Limouri, Nesta Zahui, Yohann Magnin, Baptiste Mouazan, Lucas Bernadou, Mael Corboz, Jean-Guy Akpa Akpro, Ugo Bonnet (4-1-4-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:32:43. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 9 ottobre 2026 alle ore 17:31. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.