Stati Uniti · MLS

DC United – New York Red Bulls

15 ottobre 2026 alle ore 01:30 · ora italiana

Risultato verificato

2–1

Tempi regolamentari

Pronostico registrato prima dell’inizio

Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,14 Corretto

Registrato il 14 ottobre 2026 alle ore 21:54. 2–1 nei tempi regolamentari

Leggi l’analisi registrata
Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

82,7% · Quota media 1,14

Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
1X2 · 153,6%Modello statistico
1X2 · X23,5%Modello statistico
1X2 · 222,9%Modello statistico
Goal65,9%Modello statistico
No Goal34,1%Modello statistico
DNB · 1 (senza pareggio)70,1%Modello statistico
DNB · 2 (senza pareggio)29,9%Modello statistico
Over 1,582,7%Modello statistico
Under 1,517,3%Modello statistico
Over 2,562,4%Modello statistico
Under 2,537,6%Modello statistico
Over 3,540,9%Modello statistico
Under 3,559,1%Modello statistico
Corner · Over 8,566,9%Modello statistico
Corner · Under 8,533,1%Modello statistico
Corner · Over 9,555,4%Modello statistico
Corner · Under 9,544,6%Modello statistico
Corner · Over 10,544,5%Modello statistico
Corner · Under 10,555,5%Modello statistico
Gol previsti · DC United1,69Modello statistico
Gol previsti · New York Red Bulls1,46Modello statistico
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,71.
Previsione statisticaIl modello statistico attribuisce a 1 il 53,6%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,5% secondo il modello statistico.
Gol previsti dal modelloDC United: 1,69 · New York Red Bulls: 1,46. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 52 confronti: 14 vittorie DC United, 15 pareggi e 23 vittorie New York Red Bulls. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,71, probabilità implicita 54,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 53,6% secondo il modello statistico; X: 23,5% secondo il modello statistico; 2: 22,9% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,14, probabilità implicita 83,0%; Under 1,5: quota media 5,50, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 82,7% secondo il modello statistico; Under 1,5: 17,3% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,50, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 62,4% secondo il modello statistico; Under 2,5: 37,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,40, probabilità implicita 67,0%; No Goal: quota media 2,79, probabilità implicita 33,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 65,9% secondo il modello statistico; No Goal: 34,1% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,14, probabilità 82,7% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · modello statistico1: 53,6% · X: 23,5% · 2: 22,9%.
Gol totali · modello statisticoOver 1,5: 82,7% · Under 1,5: 17,3%; Over 2,5: 62,4% · Under 2,5: 37,6%; Over 3,5: 40,9% · Under 3,5: 59,1%.
Entrambe a segno · modello statisticoGoal: 65,9% · No Goal: 34,1%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)23/04/2026: New York Red Bulls 4–4 DC United; 25/05/2025: DC United 0–2 New York Red Bulls; 20/04/2025: New York Red Bulls 1–2 DC United; 30/06/2024: New York Red Bulls 2–2 DC United; 16/05/2024: DC United 1–4 New York Red Bulls. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
DC United · formazione prevista dal fornitoreSean Johnson, Keisuke Kurokawa, Lucas Bartlett, Kye Rowles, Kimito Nono, João Peglow, Andre Dozzell, Matti Peltola, Silvan Hefti, Tai Baribo, Jackson Hopkins. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 14/10/2026, 16:32:28.
DC United · indisponibilità segnalate da BSDGabriel Segal (infortunato), Kamil Castillo (infortunato), Louis Munteanu (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
New York Red Bulls · formazione prevista dal fornitoreEthan Horvath, Matthew Dos Santos, Julián Bazán, Tim Parker, Justin Che, Dylan Nealis, Adri Mehmeti, Ronald Donkor, Cade Cowell, Julian Hall, Mohammed Sofo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 14/10/2026, 16:32:28.
DC United · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittorie, gol 3 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 21:54:17.
DC United · risultati del campione11/10/2026: Inter Miami CF 4–0 DC United; 01/10/2026: DC United 0–1 SC Paderborn 07; 27/09/2026: Vancouver Whitecaps 3–3 DC United; 20/09/2026: DC United 1–2 Charlotte FC; 13/09/2026: DC United 0–0 Atlanta United
New York Red Bulls · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 21:54:17.
New York Red Bulls · risultati del campione11/10/2026: New York Red Bulls 4–1 San Diego FC; 01/10/2026: New York Red Bulls 0–3 St.Louis City; 19/09/2026: New York City FC 0–1 New York Red Bulls; 13/09/2026: Columbus Crew 0–1 New York Red Bulls; 10/09/2026: Los Angeles FC 2–0 New York Red Bulls
Consulta lo storico completo
Apri schedina

Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.

Quote disponibili

Quote di questa pagina aggiornate al 14 ottobre 2026 alle ore 23:55. Che cosa significa quota media?

Esito 1X2

Over / Under 1,5

Over / Under 2,5

Goal / No Goal

Doppia Chance · Quota teorica

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.