Stati Uniti · MLS

Toronto FC – Orlando City SC

15 ottobre 2026 alle ore 01:30 · ora italiana

Risultato verificato

3–3

Tempi regolamentari

Pronostico registrato prima dell’inizio

Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,10 Corretto

Registrato il 14 ottobre 2026 alle ore 21:55. 3–3 nei tempi regolamentari

Leggi l’analisi registrata
Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

86,1% · Quota media 1,10

Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
1X2 · 140,1%Modello statistico
1X2 · X23,7%Modello statistico
1X2 · 236,2%Modello statistico
Goal68,5%Modello statistico
No Goal31,5%Modello statistico
DNB · 1 (senza pareggio)52,6%Modello statistico
DNB · 2 (senza pareggio)47,4%Modello statistico
Over 1,586,1%Modello statistico
Under 1,513,9%Modello statistico
Over 2,569,1%Modello statistico
Under 2,530,9%Modello statistico
Over 3,547,3%Modello statistico
Under 3,552,7%Modello statistico
Corner · Over 8,567,9%Modello statistico
Corner · Under 8,532,1%Modello statistico
Corner · Over 9,556,4%Modello statistico
Corner · Under 9,543,6%Modello statistico
Corner · Over 10,545,6%Modello statistico
Corner · Under 10,554,4%Modello statistico
Gol previsti · Toronto FC1,63Modello statistico
Gol previsti · Orlando City SC1,66Modello statistico
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,30.
Previsione statisticaIl modello statistico attribuisce a 1 il 40,1%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 36,2% secondo il modello statistico.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloToronto FC: 1,63 · Orlando City SC: 1,66. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 24 confronti: 10 vittorie Toronto FC, 3 pareggi e 11 vittorie Orlando City SC. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,30, probabilità implicita 40,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 2,55, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 40,1% secondo il modello statistico; X: 23,7% secondo il modello statistico; 2: 36,2% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,10, probabilità implicita 86,0%; Under 1,5: quota media 7,00, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 86,1% secondo il modello statistico; Under 1,5: 13,9% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,36, probabilità implicita 70,0%; Under 2,5: quota media 3,10, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 69,1% secondo il modello statistico; Under 2,5: 30,9% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,34, probabilità implicita 69,0%; No Goal: quota media 3,01, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 68,5% secondo il modello statistico; No Goal: 31,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,10, probabilità 86,1% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · modello statistico1: 40,1% · X: 23,7% · 2: 36,2%.
Gol totali · modello statisticoOver 1,5: 86,1% · Under 1,5: 13,9%; Over 2,5: 69,1% · Under 2,5: 30,9%; Over 3,5: 47,3% · Under 3,5: 52,7%.
Entrambe a segno · modello statisticoGoal: 68,5% · No Goal: 31,5%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)13/09/2026: Orlando City SC 3–0 Toronto FC; 19/10/2025: Toronto FC 4–2 Orlando City SC; 02/03/2025: Orlando City SC 4–2 Toronto FC; 04/07/2024: Toronto FC 1–2 Orlando City SC; 28/04/2024: Orlando City SC 1–2 Toronto FC. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Toronto FC · formazione prevista dal fornitoreLuka Gavran, Richie Laryea, Benjamin Kuscevic, Walker Zimmerman, Kobe Franklin, Alonso Coello, Niklas Dorsch, Dániel Sallói, Đorđe Mihailović, Theo Corbeanu, Josh Sargent. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 14/10/2026, 16:32:23.
Toronto FC · indisponibilità segnalate da BSDNelson Palacio (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Orlando City SC · formazione prevista dal fornitoreMaxime Crépeau, Bernardo Rhein, David Brekalo, Robin Jansson, Griffin Dorsey, Iván Angulo, Eduard Atuesta, Joran Gerbet, Marco Pašalić, Antoine Griezmann, Justin Ellis. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 14/10/2026, 16:32:23.
Orlando City SC · indisponibilità segnalate da BSDBraian Ojeda (infortunato), Tyrese Spicer (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Toronto FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittorie, gol 3 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 21:55:26.
Toronto FC · risultati del campione10/10/2026: Toronto FC 2–1 CF Montréal; 27/09/2026: Nashville SC 2–0 Toronto FC; 20/09/2026: St.Louis City 3–1 Toronto FC; 13/09/2026: Orlando City SC 3–0 Toronto FC; 10/09/2026: Toronto FC 2–1 Nashville SC
Orlando City SC · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittorie, gol 10 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 14/10/2026, 21:55:25.
Orlando City SC · risultati del campione11/10/2026: Orlando City SC 3–2 Columbus Crew; 27/09/2026: Philadelphia Union 4–2 Orlando City SC; 20/09/2026: New England Revolution 4–2 Orlando City SC; 13/09/2026: Orlando City SC 3–0 Toronto FC; 10/09/2026: Atlanta United 2–3 Orlando City SC
Consulta lo storico completo
Apri schedina

Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.

Quote disponibili

Quote di questa pagina aggiornate al 14 ottobre 2026 alle ore 23:55. Che cosa significa quota media?

Esito 1X2

Over / Under 1,5

Over / Under 2,5

Goal / No Goal

Doppia Chance · Quota teorica

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.