Toronto FC – CF Montréal
10 ottobre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,14 Corretto
Registrato il 10 ottobre 2026 alle ore 05:04. 2–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
82,4% · Quota media 1,14
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 45.6% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 24.8% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 29.6% | Modello BSD |
| Goal | 62.3% | Modello BSD |
| No Goal | 37.7% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 60.6% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 39.4% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 82.4% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 17.6% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 62.1% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 37.9% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 39.6% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 60.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 62.6% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 37.4% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 50.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 49.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 39.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 60.6% | Modello BSD |
| Gol previsti · Toronto FC | 1.63 | Modello BSD |
| Gol previsti · CF Montréal | 1.30 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | Goal: 63% di probabilità implicita nel mercato Goal / No Goal, quota media 1.48. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a Goal il 62.3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | No Goal resta un esito possibile con il 37.7% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Toronto FC: 1.63 · CF Montréal: 1.30. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 41 confronti: 18 vittorie Toronto FC, 7 pareggi e 16 vittorie CF Montréal. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 45.6% · X: 24.8% · 2: 29.6%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 82.4% · Under 1,5: 17.6%; Over 2,5: 62.1% · Under 2,5: 37.9%; Over 3,5: 39.6% · Under 3,5: 60.4%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 62.3% · No Goal: 37.7%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 17/07/2026: CF Montréal 0–0 Toronto FC; 31/08/2025: Toronto FC 1–1 CF Montréal; 17/05/2025: CF Montréal 1–6 Toronto FC; 21/07/2024: CF Montréal 0–1 Toronto FC; 19/05/2024: Toronto FC 5–1 CF Montréal. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Toronto FC · formazione prevista dall’IA BSD | Luka Gavran, Richie Laryea, Benjamin Kuscevic, Walker Zimmerman, Kobe Franklin, Niklas Dorsch, Alonso Coello, Dániel Sallói, Markus Cimermancic, Theo Corbeanu, Josh Sargent (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:35:53. |
| Toronto FC · indisponibilità segnalate da BSD | Đorđe Mihailović (infortunato), Nelson Palacio (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| CF Montréal · formazione prevista dall’IA BSD | Sebastian Breza, Luca Petrasso, Jalen Neal, Brayan Ceballos, Dawid Bugaj, Fabian Herbers, Victor Loturi, Matthew Longstaff, Daniel Ríos, Prince Owusu, Hennadii Synchuk (4-3-3). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 10/10/2026, 04:35:53. |
| CF Montréal · indisponibilità segnalate da BSD | Bode Hidalgo (infortunato), Brayan Vera (infortunato), Josh Nteziryayo (infortunato), Thomas Gillier (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 10 ottobre 2026 alle ore 18:11. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.