Svezia · Allsvenskan

Örgryte IS–Västerås SK

7 novembre 2026 alle ore 17:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. È una previsione fornita da BSD, non una convenienza dimostrata.

  • Örgryte ISIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 8 subiti.
  • Västerås SKIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 10 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaÖrgryte IS: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Västerås SK: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 0,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 05:26

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 3 novembre 2026 alle ore 05:26. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Västerås SK · 41,7% secondo il fornitore BSD.
Gol attesi
3,00 totali: 1,32 Örgryte IS, 1,68 Västerås SK. Stima del fornitore BSD.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · 79,2% secondo il fornitore BSD.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Previsione statistica

Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 41,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.

Örgryte IS · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.

Västerås SK · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

79,2% · Quota media 1,18

Previsione fornita da BSD · 4 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
1X2 · 132,6%Previsione BSD
1X2 · X25,6%Previsione BSD
1X2 · 241,7%Previsione BSD
Goal60,5%Previsione BSD
No Goal39,5%Previsione BSD
DNB · 1 (senza pareggio)43,9%Previsione BSD
DNB · 2 (senza pareggio)56,1%Previsione BSD
Over 1,579,2%Previsione BSD
Under 1,520,8%Previsione BSD
Over 2,558,9%Previsione BSD
Under 2,541,1%Previsione BSD
Over 3,536,5%Previsione BSD
Under 3,563,5%Previsione BSD
Corner · Over 8,561,9%Previsione BSD
Corner · Under 8,538,1%Previsione BSD
Corner · Over 9,550,2%Previsione BSD
Corner · Under 9,549,8%Previsione BSD
Corner · Over 10,538,7%Previsione BSD
Corner · Under 10,561,3%Previsione BSD
Gol previsti · Örgryte IS1,32Previsione BSD
Gol previsti · Västerås SK1,68Previsione BSD
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
Previsione statisticaIl fornitore BSD attribuisce a 2 il 41,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 32,6% secondo il fornitore BSD.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloÖrgryte IS: 1,32 · Västerås SK: 1,68. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 13 confronti nel campione complessivo: 3 vittorie Örgryte IS, 6 pareggi e 4 vittorie Västerås SK. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,75, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,15, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 32,6% secondo il fornitore BSD; X: 25,6% secondo il fornitore BSD; 2: 41,7% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,18, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 79,2% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 20,8% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,60, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 58,9% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 41,1% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; No Goal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 60,5% secondo il fornitore BSD; No Goal: 39,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,18, probabilità 79,2% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · fornitore BSD1: 32,6% · X: 25,6% · 2: 41,7%.
Gol totali · fornitore BSDOver 1,5: 79,2% · Under 1,5: 20,8%; Over 2,5: 58,9% · Under 2,5: 41,1%; Over 3,5: 36,5% · Under 3,5: 63,5%.
Entrambe a segno · fornitore BSDGoal: 60,5% · No Goal: 39,5%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)24/07/2026: Västerås SK 2–0 Örgryte IS; 24/10/2025: Örgryte IS 0–2 Västerås SK; 08/04/2025: Västerås SK 1–1 Örgryte IS; 04/11/2023: Örgryte IS 1–0 Västerås SK; 10/04/2023: Västerås SK 0–0 Örgryte IS. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Örgryte IS · formazione prevista dal fornitoreHampus Gustafsson, Mikael Dyrestam, Sebastian Lagerlund, Christoffer Styffe, Adam Andersson, William Hofvander, Owen Parker-Price, Benjamin Laturnus, Tobias Sana, Liam Filip Andersson, Daniel Paulson. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:16.
Örgryte IS · indisponibilità segnalate da BSDAydarus Abukar (infortunato), William Svensson (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Västerås SK · formazione prevista dal fornitoreElis Jäger, Philip Bonde, Herman Magnusson, Jack Tagesson, Frédéric Nsabiyumva, Victor Wernersson, Mamadou Diagne, Jonathan Karlsson, Jens Magnusson, Simon Gefvert, Taonsa Axel. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 03/11/2026, 03:36:16.
Örgryte IS · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.
Örgryte IS · risultati del campione01/11/2026: IF Elfsborg 2–1 Örgryte IS; 29/10/2026: Örgryte IS 1–2 Mjällby AIF; 24/10/2026: Djurgårdens IF 2–2 Örgryte IS; 18/10/2026: Örgryte IS 4–2 GAIS; 11/10/2026: BK Häcken 3–0 Örgryte IS
Västerås SK · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 03/11/2026, 05:47:14.
Västerås SK · risultati del campione01/11/2026: Västerås SK 1–0 IF Brommapojkarna; 28/10/2026: Degerfors IF 0–3 Västerås SK; 23/10/2026: Västerås SK 1–2 Halmstads BK; 18/10/2026: Västerås SK 1–0 Mjällby AIF; 09/10/2026: IFK Göteborg 1–0 Västerås SK

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, tutte le competizioni, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Örgryte IS

PPNVP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11IF ElfsborgÖrgryte IS21P
  2. 29/10Örgryte ISMjällby AIF12P
  3. 24/10Djurgårdens IFÖrgryte IS22N
  4. 18/10Örgryte ISGAIS42V
  5. 11/10BK HäckenÖrgryte IS30P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:47:14

Västerås SK

VVPVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Västerås SKIF Brommapojkarna10V
  2. 28/10Degerfors IFVästerås SK03V
  3. 23/10Västerås SKHalmstads BK12P
  4. 18/10Västerås SKMjällby AIF10V
  5. 09/10IFK GöteborgVästerås SK10P
Fonte BSD · 03/11/2026, 05:47:14
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoÖrgryte ISVästerås SK
Gol fatti / partita1,201,50
Gol subiti / partita2,000,70
Over 2,57/104/10
Entrambe a segno8/103/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 8 GF / 8 GS5 partite · 3 vittorie · 5 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 4 GF / 12 GS5 partite · 3 vittorie · 10 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

5 precedenti recenti verificati elencati (massimo 5), dal più recente. Il campione complessivo del fornitore può essere più ampio.

1Vittorie Örgryte IS
2Pareggi
2Vittorie Västerås SK
DataPartitaRisultato
24/07/2026Västerås SK – Örgryte IS2–0
24/10/2025Örgryte IS – Västerås SK0–2
08/04/2025Västerås SK – Örgryte IS1–1
04/11/2023Örgryte IS – Västerås SK1–0
10/04/2023Västerås SK – Örgryte IS0–0

Gol totali / partita: 1,40 · Over 2,5: 0/5 · Entrambe a segno: 1/5.

Fonte BSD · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.