| Lettura delle quote | 2: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 2 il 68,6%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 19,2% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Halmstads BK: 0,79 · Djurgårdens IF: 1,97. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 25 confronti nel campione complessivo: 8 vittorie Halmstads BK, 2 pareggi e 15 vittorie Djurgårdens IF. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 7,50, probabilità implicita 12,0%; X: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%; 2: quota media 1,33, probabilità implicita 69,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 12,2% secondo il fornitore BSD; X: 19,2% secondo il fornitore BSD; 2: 68,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,12, probabilità implicita 84,0%; Under 1,5: quota media 6,00, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 83,6% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 16,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,44, probabilità implicita 65,0%; Under 2,5: quota media 2,70, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 64,5% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 35,5% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%; No Goal: quota media 2,05, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 54,0% secondo il fornitore BSD; No Goal: 46,0% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,12, probabilità 83,6% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 12,2% · X: 19,2% · 2: 68,6%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 83,6% · Under 1,5: 16,4%; Over 2,5: 64,5% · Under 2,5: 35,5%; Over 3,5: 39,9% · Under 3,5: 60,1%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 54,0% · No Goal: 46,0%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 13/07/2026: Djurgårdens IF 3–0 Halmstads BK; 03/08/2025: Djurgårdens IF 1–1 Halmstads BK; 01/06/2025: Halmstads BK 1–0 Djurgårdens IF; 03/11/2024: Halmstads BK 1–0 Djurgårdens IF; 20/05/2024: Djurgårdens IF 2–0 Halmstads BK. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Halmstads BK · formazione prevista dal fornitore | Tim Rönning, Pascal Gregor, André Boman, Rami Kaib, Gabriel Wallentin, Hussein Carneil, Tom Trybull, Rocco Ascone, Joel Allansson, Ajdin Zeljkovic, Ludvig Arvidsson. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:52. |
|---|
| Djurgårdens IF · formazione prevista dal fornitore | Jacob Rinne, Piotr Johansson, Jacob Une, Miro Tenho, Adam Ståhl, Matias Siltanen, Kristian Stromland Lien, Jeppe Okkels, Christos Almyras, Patric Åslund, Bo Åsulv Hegland. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:37:52. |
|---|
| Djurgårdens IF · indisponibilità segnalate da BSD | Daniel Stensson (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
|---|
| Halmstads BK · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:53:33. |
|---|
| Halmstads BK · risultati del campione | 03/11/2026: IK Sirius 2–0 Halmstads BK; 28/10/2026: Halmstads BK 0–3 Malmö FF; 23/10/2026: Västerås SK 1–2 Halmstads BK; 18/10/2026: Halmstads BK 0–1 Hammarby IF; 12/10/2026: IF Elfsborg 4–0 Halmstads BK |
|---|
| Djurgårdens IF · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 6 (0,60 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 5 vittorie, gol 8 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 04:53:33. |
|---|
| Djurgårdens IF · risultati del campione | 01/11/2026: Djurgårdens IF 2–1 Degerfors IF; 28/10/2026: IFK Göteborg 1–1 Djurgårdens IF; 24/10/2026: Djurgårdens IF 2–2 Örgryte IS; 16/10/2026: IF Brommapojkarna 0–2 Djurgårdens IF; 11/10/2026: Hammarby IF 0–1 Djurgårdens IF |
|---|