| Lettura delle quote | 1: 34,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,63. |
|---|
| Previsione statistica | Il fornitore BSD attribuisce a 1 il 46,7%. È una previsione fornita da BSD; non ne è verificata l’indipendenza dalle quote. |
|---|
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 28,9% secondo il fornitore BSD. |
|---|
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
|---|
| Gol previsti dal modello | Sporting CP B: 1,42 · Tondela: 0,99. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
|---|
| Precedenti disponibili | Su 6 confronti nel campione complessivo: 3 vittorie Sporting CP B, 2 pareggi e 1 vittoria Tondela. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
|---|
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,63, probabilità implicita 34,0%; X: quota media 3,07, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,48, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 46,7% secondo il fornitore BSD; X: 28,9% secondo il fornitore BSD; 2: 24,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,33, probabilità implicita 69,0%; Under 1,5: quota media 3,01, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 69,4% secondo il fornitore BSD; Under 1,5: 30,6% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 2,08, probabilità implicita 45,0%; Under 2,5: quota media 1,69, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 43,6% secondo il fornitore BSD; Under 2,5: 56,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,81, probabilità implicita 51,0%; No Goal: quota media 1,89, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
|---|
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 48,6% secondo il fornitore BSD; No Goal: 51,4% secondo il fornitore BSD. Stime soggette a errore. |
|---|
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,33, probabilità 69,4% dal fornitore BSD. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
|---|
| Probabilità 1X2 · fornitore BSD | 1: 46,7% · X: 28,9% · 2: 24,4%. |
|---|
| Gol totali · fornitore BSD | Over 1,5: 69,4% · Under 1,5: 30,6%; Over 2,5: 43,6% · Under 2,5: 56,4%; Over 3,5: 21,9% · Under 3,5: 78,1%. |
|---|
| Entrambe a segno · fornitore BSD | Goal: 48,6% · No Goal: 51,4%. |
|---|
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 07/03/2015: Sporting CP B U21 4–3 Tondela; 01/10/2014: Tondela 0–0 Sporting CP B U21; 16/02/2014: Sporting CP B U21 0–1 Tondela; 02/10/2013: Tondela 1–2 Sporting CP B U21; 04/05/2013: Sporting CP B U21 1–1 Tondela. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
|---|
| Sporting CP B · formazione prevista dal fornitore | Pedro Miguéis, Rodrigo Dias, João Muniz, Rafael Mota, Daniel Costa, Kauã Oliveira, Rafael Besugo, Paulo Cardoso, Ivanildo Mendes, Mauro Couto, Gabriel Silva. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:26. |
|---|
| Tondela · formazione prevista dal fornitore | Carlos Eduardo de Araujo, Bebeto, Carraça, Christian Marques, Farru, Hélder Tavares, Hugo Félix, Xabi Huarte, Arjen Van Der Heide, João Lima, Tomané. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 04/11/2026, 03:39:26. |
|---|
| Sporting CP B · forma recente | Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,67 a partita), gol subiti 7 (0,78 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:36:37. |
|---|
| Sporting CP B · risultati del campione | 31/10/2026: Leixões SC 1–2 Sporting CP B; 24/10/2026: Sporting CP B 3–0 Portimonense SAD; 10/10/2026: Vizela 0–2 Sporting CP B; 14/09/2026: Sporting CP B 1–2 Lusitânia Lourosa; 05/09/2026: Feirense 1–3 Sporting CP B |
|---|
| Tondela · forma recente | Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 04/11/2026, 07:36:37. |
|---|
| Tondela · risultati del campione | 01/11/2026: Tondela 3–2 Felgueiras; 25/10/2026: AVS - Futebol SAD 2–1 Tondela; 18/10/2026: Tondela 0–0 FC Alverca; 10/10/2026: Tondela 1–0 Torreense; 19/09/2026: Imortal Deportivo Clube 1–5 Tondela |
|---|